বহিরাগতদের অনুপ্রবেশ ঠেকাতে কঠোর অবস্থানে রাবিপ্রবি প্রশাসন

২৩ জানুয়ারি ২০২৪, ০৮:২২ PM , আপডেট: ১০ আগস্ট ২০২৫, ১২:৩৯ PM
রাঙ্গামাটি বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়

রাঙ্গামাটি বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় © টিডিসি ফটো

বহিরাগতদের অনুপ্রবেশ ঠেকানো, হলের সার্বিক শৃঙ্খলা বজায় রাখা ও অনাকাঙ্ক্ষিত ঘটনা এড়াতে কঠোর অবস্থানে রাঙ্গামাটি বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় (রাবিপ্রবি) ছাত্র হল প্রশাসন। আজ মঙ্গলবার(২৩ জানুয়ারি) দুপুরে ছাত্র হলের সহকারী প্রভোস্ট আহমেদ ইমতিয়াজ, সহকারী অধ্যাপক সিএসই বিভাগ ও সৌরভ দত্তের,সহকারী অধ্যাপক এফইএস বিভাগ সাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তি এমন তথ্য জানায় বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন। 

বিজ্ঞপ্তিতে আরো বলা হয়, ছাত্র হলে অনুমতি ব্যতীত বহিরাগতদের অনুপ্রবেশ ও অবস্থান আইন ভঙ্গের শামিল। যদি কোনো বহিরাগত এমন পরিস্থিতির সৃষ্টি করে তাহলে তার বিষয়ে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন আবাসিক হল বিধিমালা অনুযায়ী আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করবে।

বহিরাগতদের অনুপ্রবেশ বিষয়ে ছাত্র হলের সহকারী প্রভোস্ট আহমেদ ইমতিয়াজ বলেন, ছাত্র হলের কোন আবাসিক শিক্ষার্থীর সহায়তায় কোন বহিরাগত যদি নিয়ম না মেনে প্রবেশ করে তাহলে তার বিষয়েও ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে। এই বিষয়ে আমরা খুব দ্রুত ছাত্র হলের শিক্ষার্থীর সাথে আলোচনায় বসবো।

হল প্রশাসনের এমন সিদ্ধান্তে আস্থা প্রকাশ করেছে আবাসিক হলের শিক্ষার্থীবৃন্দ। সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে শিক্ষার্থীদের নিরাপত্তার বিষয়ে বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষের এমন পদক্ষেপের প্রশংসা করেন তারা।

দ্বিতীয় বিয়ে করায় স্বামীকে ৬ টুকরা, স্ত্রীর মৃত্যুদণ্ড
  • ০২ জুলাই ২০২৬
বিদেশি সহায়তা নয়, দেশীয় সক্ষমতায় শিক্ষক উন্নয়ন ব্যবস্থা গড়ে…
  • ০২ জুলাই ২০২৬
পিয়নের প্রতারণা, এইচএসসি পরীক্ষা দিতে পারেননি দুইজন
  • ০২ জুলাই ২০২৬
দুই ইংলিশ মিডিয়ামে কুরআনের হাফেজ হলেন ১০০ শিক্ষার্থী, দেওয়া…
  • ০২ জুলাই ২০২৬
এমপি নিলোফার মনির বক্তব্য ঘৃণাভরে প্রত্যাখান করল ছাত্রদল, য…
  • ০২ জুলাই ২০২৬
ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় ভুয়া প্রবেশপত্রে পরীক্ষা দিতে এসে আটক ২
  • ০২ জুলাই ২০২৬