মেরিটাইম ইউনিভার্সিটি বন্ধুসভার সভাপতি মাহবুব, সম্পাদক সিফাত

সভাপতি মাহবুব ও সম্পাদক সিফাত
সভাপতি মাহবুব ও সম্পাদক সিফাত  © টিডিসি ফটো

বাংলাদেশের বৃহৎ স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন প্রথম আলো বন্ধুসভার বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান মেরিটাইম ইউনিভার্সিটি (বশেমুরমেবি) শাখার প্রথম কার্যনির্বাহী কমিটি ঘোষণা করা হয়েছে। এতে সভাপতি হিসেবে নির্বাচিত হয়েছেন মেরিন ফিশারিজ ও এক্যুয়াকালচার বিভাগের চতুর্থ বর্ষের শিক্ষার্থী মাহবুবুল আলম এবং সাধারণ সম্পাদক হিসেবে নির্বাচিত হয়েছেন মেরিটাইম ল এবং পলিসি বিভাগের চতুর্থ বর্ষের শিক্ষার্থী সিফাত তাসনিম।

মোট ২৫ সদস্যবিশিষ্ট প্রথম পূর্ণাঙ্গ কমিটির অন্যান্য সদস্যরা হলেন— সহ-সভাপতি আশরাফুর রহমান সিফাত ও রাবিত হাসান প্রান্ত, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক জেরিন আমিন এবং আশিকুর রহমান আসিফ, সাংগঠনিক সম্পাদক মোস্তাফিজুর রহমান ইমু, সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক মোঃ হামিদ মালিক, অর্থ সম্পাদক ফারদিন জামান সিয়াম, দপ্তর সম্পাদক মহিমা জাহান, প্রচার সম্পাদক শেখ মোহাম্মদ তাসিন।

কমিটিতে আরও রয়েছেন— পাঠাগার ও পাঠচক্র সম্পাদক মো. সিফাতুল্লাহ, সাংস্কৃতিক সম্পাদক তালহা বিন হাবিব, প্রশিক্ষন সম্পাদক জাহিন আহমেদ জারিফ,জেন্ডার সমতা বিষয়ক সম্পাদক সিদরাতুল মুনতাহা, দুর্যোগ ও ত্রাণ সম্পাদক আব্দুল মালেক, স্বাস্থ্য ও ক্রীড়া সম্পাদক রোবায়েত হোসেন জয়, পরিবেশ ও সমাজকল্যাণ সম্পাদক মো. জিসান, মুক্তিযুদ্ধ ও গবেষণা সম্পাদক রেজওয়ান রাসুল, তথ্য ও যোগাযোগ সম্পাদক মাহিম খান, ম্যাগাজিন সম্পাদক আশেক এলাহী এবং বইমেলা বিষয়ক সম্পাদক অর্পিতা মিত্র। এছাড়া কার্যনির্বাহী সদস্য হিসেবে রয়েছেন—  আবু বকর সিদ্দিক, আবু সৈয়দ তানতিম এবং আজমল চৌধুরী।

নবনির্বাচিত প্রথম কমিটির সভাপতি মাহবুবুল আলম বলেন, দেশের প্রথম সারির জাতীয় দৈনিক পত্রিকা প্রথম আলোর বৃহৎ স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন বন্ধুসভার সাথে সংযুক্ত হতে পারাটা অবশ্যই গর্বের বিষয়। দীর্ঘদিন যাবত বন্ধুসভা সুনামের সাথে বিভিন্ন স্বেচ্ছাসেবী কার্যক্রম চালিয়ে যাচ্ছে। তারই ধারাবাহিকতায় এ বিশ্ববিদ্যালয়ের একদল তরুণ এবং সংস্কৃতিমনা সদস্যদের সাথে নিয়ে সামাজিক ও স্বেচ্ছাসেবামূলক কাজ করতে আমরা দৃঢ়প্রতিজ্ঞ।

সাধারণ সম্পাদক সিফাত তাসনিম বলেন, বন্ধুসভার পথচলার প্রথম পদক্ষেপ শুরু হয়েছে। আর প্রথম থেকেই এর মূল চিন্তাধারাকে লালন করে যাব আমরা। মেরিটাইম বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের তারুণ্যের পথচলায় এক নতুন সাথী হবে প্রথম আলো বন্ধুসভা। আমরা আশা রাখি, এই নতুন পথযাত্রায় আমরা শিখবো, জানবো, সুন্দর মানুষ হব।

উল্লেখ্য, গত ৩১ ডিসেম্বর সন্ধ্যায়  প্রথম আলো কার্যালয়ে সারা দেশের বন্ধুসভার কমিটিগুলোর ঘোষণা দেন বন্ধুসভা জাতীয় পরিচালনা পর্ষদের সভাপতি উত্তম রায়, সহ-সভাপতি সাইদুল হাসান ও সাধারণ সম্পাদক জাফর সাদিক। কার্যক্রমের উদ্বোধন করেন কবি ও কথাসাহিত্যিক এবং প্রথম আলোর ব্যবস্থাপনা সম্পাদক আনিসুল হক।


সর্বশেষ সংবাদ

×
  • Application Deadline
  • December 17, 2025
  • Admission Test
  • December 19, 2025
APPLY
NOW!
GRADUATE ADMISSION
SPRING 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence