ঝিকরগাছা কলেজের অধ্যক্ষ হলেন বিএম কলেজের অধ্যাপক আলতাফ

নবাগত অধ্যক্ষকে ফুল দিয়ে শুভেচ্ছা জানান কলেজের শিক্ষক ও কর্মচারীরা
নবাগত অধ্যক্ষকে ফুল দিয়ে শুভেচ্ছা জানান কলেজের শিক্ষক ও কর্মচারীরা  © সংগৃহীত

যশোরের ঝিকরগাছা উপজেলার সরকারি শহীদ মশিউর রহমান ডিগ্রি কলেজের অধ্যক্ষ পদে নিয়োগ পেয়েছেন প্রফেসর আলতাফ হোসেন। নবাগত অধ্যক্ষকে ফুল দিয়ে শুভেচ্ছা জানান কলেজের শিক্ষক ও কর্মচারীরা। রবিবার তার যোগদান প্রক্রিয়া সম্পন্ন হয়। 

বরিশাল বিএম কলেজের রসায়ন বিভাগে অধ্যাপক আলতাফ হোসেন কর্মরত ছিলেন। সেখান থেকে তিনি অধ্যক্ষ পদে পদায়ন পেয়ে ঝিকরগাছা সরকারি শহীদ মশিউর রহমান ডিগ্রি কলেজে আজ রবিবার যোগদান করেন।

ঝিকরগাছা শহীদ মশিউর রহমান ডিগ্রি কলেজ বেসরকারি থাকা অবস্থায় সর্বশেষ অধ্যক্ষ হিসেবে পাভেল চৌধুরী ২০১৮ সালের ৩০ জুন অবসরে যান। ২০১৮ সালের ১ জুলাই থেকে ২০২৩ সালের ১৯ অক্টোবর পর্যন্ত কলেজের সহকারী অধ্যাপক বিপ্লব কুমার সেন ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষের দায়িত্ব পালন করে আসছিলেন।

২০১৮ সালের ৮ আগস্ট ঝিকরগাছা শহীদ মশিউর রহমান ডিগ্রি কলেজটি বেসরকারি কলেজ থেকে সরকারিকরণের পরিপত্র জারি করা হয়। কলেজটি সরকারিকরণ হওয়ার পরও প্রায় ৫ বছর অধ্যক্ষের পদটি শূন্য ছিল।

দীর্ঘদিন কলেজটিতে অধ্যক্ষ না থাকায় শিক্ষাব্যবস্থায় অচল অবস্থার সৃষ্টি হয়েছিল। অধ্যক্ষ আলতাফ হোসেন ঝিকরগাছা সরকারি এমএল হাই স্কুল থেকে এসএসসি, শহীদ মশিউর রহমান ডিগ্রি কলেজ থেকে এইচএসসিতে প্রথম বিভাগ এবং ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় থেকে এমএসসি (রসায়ন) প্রথম শ্রেণিতে উত্তীর্ণ হন। ঝিকরগাছাবাসী আশা করছেন এলাকার সন্তান হিসেবে সরকারি শহীদ মশিউর রহমান ডিগ্রি কলেজের শিক্ষাব্যবস্থাকে যুগান্তকারী অবস্থায় নিয়ে যাবেন।

নবাগত অধ্যক্ষকে সরকারি শহীদ মশিউর রহমান কলেজের শিক্ষক-কর্মচারীরা ফুল দিয়ে শুভেচ্ছা জানান। ঝিকরগাছা মহিলা কলেজের উপাধ্যক্ষ ইলিয়াস উদ্দীন নবাগত অধ্যক্ষকে অভিনন্দন জানান।


সর্বশেষ সংবাদ

×
  • Application Deadline
  • December 17, 2025
  • Admission Test
  • December 19, 2025
APPLY
NOW!
GRADUATE ADMISSION
SPRING 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence