বেরোবিতে শিক্ষাবৃত্তিপ্রাপ্ত শিক্ষার্থীদের মাঝে ল্যাপটপ বিতরণ

২০ জুলাই ২০২৩, ০৪:৩৬ PM , আপডেট: ২৬ আগস্ট ২০২৫, ০৩:৩০ PM
বেগম রোকিয়া বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থীদের হাতে শিক্ষাবৃত্তির ল্যাপটপ তুলে দিচ্ছেন উপাচার্য

বেগম রোকিয়া বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থীদের হাতে শিক্ষাবৃত্তির ল্যাপটপ তুলে দিচ্ছেন উপাচার্য © টিডিসি ফটো

রংপুরের বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়(বেরোবি)  গরীব ও মেধাবী শিক্ষার্থীদের মাঝে শিক্ষাবৃত্তি চালু করেছে জার্মান উন্নয়ন সংস্থা জিআইজেড। জার্মান রিটেইলার ‘কিক  এর অর্থায়নে ও জিআইজেড এর বাস্তবায়নে ‘কিক মেকস দ্যা ডিফারেন্স’ প্রকল্পের আওতায় শিক্ষাবৃত্তিপ্রাপ্ত শিক্ষার্থীদের মাঝে ল্যাপটপ বিতরণ করা হয়। 

আজ বৃহস্পতিবার (২০ জুলাই ২০২৩) বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রশাসনিক ভবনের সভাকক্ষে আয়োজিত এক অনুষ্ঠানে তাদের মাঝে ল্যাপটপ হস্তান্তর করেন বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য প্রফেসর ড. মোঃ হাসিবুর রশীদ। এসময় উপাচার্য বলেন, এই শিক্ষাবৃত্তি কার্যক্রম বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়ে গরীব ও মেধাবী শিক্ষার্থীদেরকে তাদের উচ্চশিক্ষা গ্রহণ ও চলমান রাখতে সহায়তা করবে। উপাচার্য এই প্রকল্পের যথাযথ সাফল্য কামনা করেন এবং এই প্রকল্প বাস্তবায়নে প্রয়োজনীয় সব ধরণের সহায়তা প্রদানের আশ্বাস দেন।

আরো পড়ুন: বদ্ধ কক্ষে মিলল ববি ছাত্রীর অর্ধগলিত লাশ

অনুষ্ঠানে বিশ্ববিদ্যালয়ের উপ-উপাচার্য প্রফেসর ড. সরিফা সালোয়া ডিনা, এই প্রকল্পের কো-অর্ডিনিটর ও বিশ্ববিদ্যালয়ের ট্রেজারার প্রফেসর ড. মজিব উদ্দিন আহমদ, ‘কিক’ এর প্রতিনিধি জেকলিন থালমান ও মনজুর হোসেইন কাশফিন, জিআইজেড এর প্রতিনিধি মুবাররা মোর্শেদ ও আসাদুজ্জামান রুমন এবং বিশ্ববিদ্যালয়ের বিভিন্ন অনুষদের ডিন, বিভাগীয় প্রধান প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।
 
জিআইজেড এর প্রতিনিধি মুবাররা মোর্শেদ জানান, শিক্ষার উন্নয়নে বাংলাদেশে জাতীয় লক্ষ্যমাত্রা অর্জনে সহায়তা এবং অবদান রাখার পাশাপাশি নিম্ন আয়ের জনগোষ্ঠি, বিশেষ করে নারী শিক্ষার্থীদের উচ্চশিক্ষা গ্রহণ চলমান রাখার উদ্দেশ্যে স্বনামধন্য জার্মান পোশাক ব্র্যান্ড ‘কিক’ এর সহযোগিতায় জার্মান উন্নয়ন সংস্থা জিআইজেড বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়ে এই স্কলারশিপ প্রোগ্রাম বাস্তবায়ন করছে। এই প্রোগ্রামের আওতায় নির্বাচিত প্রত্যেক শিক্ষার্থীকে প্রয়োজনীয় শিক্ষা উপকরণসহ প্রত্যেক মাসে আর্থিক সহায়তা করা হবে।

ট্যাগ: বেরোবি
ঢাবির কলা, আইন ও সামাজিক বিজ্ঞান ইউনিট ভর্তি পরীক্ষায় ৯৩ শত…
  • ২০ জানুয়ারি ২০২৬
বদলির সংশোধিত নীতিমালা জারি নিয়ে সর্বশেষ যা জানাল মন্ত্রণালয়
  • ২০ জানুয়ারি ২০২৬
শাকসু নির্বাচন স্থগিতের প্রতিবাদে গাজীপুরে ছাত্রশিবিরের বিক…
  • ২০ জানুয়ারি ২০২৬
ঢাবির কলা, আইন ও সামাজিক বিজ্ঞান ইউনিটে প্রথম হলেন যারা
  • ২০ জানুয়ারি ২০২৬
‘জিয়াউর রহমান ও খালেদা জিয়ার পথ অনুসরণ করে বিএনপি দেশকে এ…
  • ২০ জানুয়ারি ২০২৬
বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রদলের ফ্রি ডেন্টাল চেকআপ 
  • ২০ জানুয়ারি ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SPRING 2026
Application Deadline Wednesday, 21 January, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9