৩৮তম বিসিএস: নন-ক্যাডারে আরও ৬৩ জনকে নিয়োগের সুপারিশ

০৪ নভেম্বর ২০২১, ০৪:৫০ PM
বাংলাদেশ সরকারী কর্ম কমিশন

বাংলাদেশ সরকারী কর্ম কমিশন © লোগো

৩৮তম বিসিএস পরীক্ষায় নন-ক্যাডারে আরও ৬৩ জনের ফলাফল প্রকাশ করা হয়েছে। বৃহস্পতিবার (৪ নভেম্বর) সরকারি কর্ম কমিশন থেকে পাঠানো এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, ৩৮তম বিসিএস পরীক্ষায় ক্যাডার পদে এবং নন-ক্যাডার ১ম শ্রেণির (৯ম গ্রেড) পদে সুপারিশপ্রাপ্ত নন এমন প্রার্থীদের মধ্য হতে সংশ্লিষ্ট নিয়োগবিধিতে বর্ণিত শিক্ষাগত যোগ্যতাসম্পন্ন প্রার্থীদের ৩৮তম বিসিএসে অর্জিত মেধাক্রম, কোটা ও সংশ্লিষ্ট পদসমূহের নিয়োগবিধির ভিত্তিতে কমিশনের  বিশেষ সভায় মোট ৬৩ জন প্রার্থীকে নন-ক্যাডার ২য় শ্রেণির (১০ম গ্রেড) পদে নিয়োগের জন্য সাময়িকভাবে সুপারিশ করা হয়েছে।

উল্লেখ্য, ৩৮তম বিসিএস এর লিখিত ও মৌখিক পরীক্ষায় উত্তীর্ণ কিন্তু পদ স্বল্পতার কারণে ক্যাডার পদে সুপারিশপ্রাপ্ত নন— এমন প্রার্থীর সংখ্যা ৬ হাজার ১৭৩ জন। তার মধ্যে নন-ক্যাডার পদে সুপারিশ পেতে আগ্রহী আবেদনকারী প্রার্থীর সংখ্যা ৫ হাজার ৩২ জন।

এর আগে, নন-ক্যাডার প্রথম শ্রেণির (৯ম গ্রেড) পদে নিয়োগের জন্য ১ হাজার ৭৬৩ জনকে এবং নন-ক্যাডার দ্বিতীয় শ্রেণির (১০ম গ্রেডে) ১১ হাজার ৩৯ জনকে সুপারিশ করা হয়েছিল।

বাংলাদেশ সরকারী কর্ম কমিশন কর্তৃক ০৫টি ক্যাটাগরিতে ৬৩টি পদের জন্য সুপারিশ করে ফলাফল প্রকাশ করা হয়েছে।

বিজ্ঞপ্তিটি দেখতে এখানে ক্লিক করুন

নেপালে ভূমিধস ও বন্যায় নিহত বেড়ে ৯৫, নিখোঁজ ৫০০
  • ২৬ আগস্ট ২০২৬
পাবিপ্রবিতে দুই শিক্ষার্থীকে জিম্মি করে টাকা দাবি, ফোন-ল্যা…
  • ২৬ আগস্ট ২০২৬
আহসানউল্লাহ ইউনিভার্সিটি শিক্ষক নিয়োগ দেবে বিভিন্ন বিভাগে, …
  • ২৬ আগস্ট ২০২৬
বাদ পড়া শিশুদের নিয়ে হামের টিকাদান কর্মসূচি সেপ্টেম্বরে
  • ২৬ আগস্ট ২০২৬
কাভার্ড ভ্যান-অটোরিকশার সংঘর্ষে প্রাণ গেল শিশুর
  • ২৬ আগস্ট ২০২৬
চিকিৎসকদের সমালোচনার মুখে দুঃখ প্রকাশ করলেন শিবির সভাপতি, ক…
  • ২৬ আগস্ট ২০২৬