আ.লীগের উপকমিটি থেকে বাদ পড়লেন পিএসসি সদস্য অধ্যাপক দেলোয়ার

০১ আগস্ট ২০২৩, ০৯:২২ PM , আপডেট: ১৮ আগস্ট ২০২৫, ১১:২৬ AM

© ফাইল ছবি

আওয়ামী লীগের আন্তর্জাতিক বিষয়ক উপকমিটি থেকে সরকারি কর্ম কমিশনের (পিএসসি) সদস্য অধ্যাপক দেলোয়ার হোসেনের নাম প্রত্যাহার করা হয়েছে। সোমবার (৩১ জুলাই) উপকমিটির সদস্যসচিব শাম্মী আহমেদ সই করা এক বিজ্ঞপ্তিতে বিষয়টি জানানো হয়েছে।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, ‘আন্তর্জাতিক বিষয়ক উপকমিটিতে পাঁচজন বিশেষজ্ঞের নাম অন্তর্ভুক্ত করা হয়। এর মধ্যে অন্যতম ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের আন্তর্জাতিক সম্পর্ক বিভাগের সাবেক চেয়ারম্যান অধ্যাপক দেলোয়ার হোসেন। কিন্তু পরে আমরা জানতে পারি, বর্তমানে তিনি সরকারি কর্ম কমিশনের (পিএসসি) সদস্য হিসেবে কর্মরত। সেই হিসেবে বিশেষজ্ঞ প্যানেল থেকে তার নাম প্রত্যাহার করে নিয়েছি।’

গত ২৪ জুলাই আওয়ামী লীগের আন্তর্জাতিক বিষয়ক উপকমিটি ঘোষণা করা হয়। এই উপকমিটিতে বিশেষজ্ঞ সদস্য হিসেবে নাম ছিল অধ্যাপক দেলোয়ার হোসেনের। 

২০২২ সালের ৩ ফেব্রুয়ারি তৎকালীন রাষ্ট্রপতি মো. আবদুল হামিদ অধ্যাপক দেলোয়ারকে পিএসসির সদস্য পদে নিয়োগ দেন। 

দেশের প্রত্যেক সেক্টরে নারীরা কাজ করবেন : জামায়াত আমির
  • ২৩ জানুয়ারি ২০২৬
দেশের কোনো জেলায় মেডিকেল কলেজবিহীন থাকবে না : জামায়াত আমির
  • ২৩ জানুয়ারি ২০২৬
সাবেক উপদেষ্টা মাহফুজের ভাই শাপলা কলি, ধানের শীষে গণসংযোগে …
  • ২৩ জানুয়ারি ২০২৬
ধানের শীষ জয়ী হলে দেশে গণতন্ত্র জয়ী হয় : মঈন খান
  • ২৩ জানুয়ারি ২০২৬
সরস্বতী পূজায় ৪০ মন্ডপে জবি ছাত্রদলের উপহার প্রদান
  • ২৩ জানুয়ারি ২০২৬
ঢাবির বি ও সি ইউনিটে শততম নুহা—জাবি ও শাবিতে পজিশন ৫০-এর নি…
  • ২৩ জানুয়ারি ২০২৬