আমেরিকা বাংলাদেশ ইউনিভার্সিটির ভারপ্রাপ্ত উপাচার্য আতাউর রহমান

২২ আগস্ট ২০২২, ০৯:৩৮ AM
অধ্যাপক আতাউর রহমান মিয়াজী

অধ্যাপক আতাউর রহমান মিয়াজী © ফাইল ফটো

আমেরিকা বাংলাদেশের ভারপ্রাপ্ত উপাচার্য হয়েছেন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ইসলামের ইতিহাস ও সংস্কৃতি বিভাগের অধ্যাপক মো. আতাউর রহমান মিয়াজী। প্রধান উপদেষ্টা হিসেবে যোগদানের একদিন পরই তাকে উপাচার্য হিসেবে নিয়োগ দেওয়া হলো।

অধ্যাপক আতাউর রহমানকে গত ১৮ আগস্ট ভারপ্রাপ্ত উপাচার্য হিসেবে নিয়োগ দেয় বিশ্ববিদ্যালের বোর্ড অব ট্রাস্টিজের সদস্যরা। এর আগের দিন অর্থাৎ ১৭ আগস্ট তিনি এই বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রধান উপদেষ্টা হিসেবে নিয়োগ পান।

অধ্যাপক আতাউর রহমান ঢাবির ইসলামের ইতিহাস বিভাগের অধ্যাপক এবং সাবেক চেয়ারম্যান ছিলেন। তিনি বিশিষ্ট ইসলামি চিন্তাবিদ হিসেবে টেলিভিশনে নিয়মিত টক শো করেন।

বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয়ের আইন অনুযায়ী যে বিশ্ববিদ্যালয়গুলোতে উপাচার্য নেই সেখানে বিওটির সদস্যরা একজন ব্যক্তিকে ভারপ্রাপ্ত উপাচার্য হিসেবে নিয়োগ দিতে পারেন। পরবর্তীতে বিশ্ববিদ্যালয়ের সুপারিশ করা ব্যক্তিকে রাষ্ট্রপতি কর্তৃক চার বছরের জন্য উপাচার্য হিসেবে নিয়োগ দেওয়া হয়।

দেশের শান্তি, সমৃদ্ধি কামনায় শাবিপ্রবি ছাত্রদলের গণইফতার বৃ…
  • ০৪ মার্চ ২০২৬
নারী বিপিএলে দল নিতে আগ্রহী রংপুর-রাজশাহী
  • ০৪ মার্চ ২০২৬
ইউজিসির অর্জন ও পরিকল্পনা লিখিতভাবে দিতে বললেন শিক্ষামন্ত্রী
  • ০৪ মার্চ ২০২৬
ইকলি, তোকে একটা প্রশ্ন করি? স্ত্রীকে নিয়ে আলভীর আবেগি পোস্ট…
  • ০৪ মার্চ ২০২৬
অনিয়মিত ৫ কনসালট্যান্ট, চিকিৎসা থেকে বঞ্চিত রোগীরা
  • ০৪ মার্চ ২০২৬
গাজীপুর ট্রাক-সিএনজি মুখোমুখি সংঘর্ষে নিহত ১, আহত ৪
  • ০৪ মার্চ ২০২৬