‘টাইমস হায়ার এডুকেশন’ র‌্যাংকিংয়ে দশম ডিআইইউ

২৯ এপ্রিল ২০২২, ০৪:২৬ PM
ঢাকা ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটি

ঢাকা ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটি © টিডিসি ফটো

টাইমস হায়ার এডুকেশনের ইমপ্যাক্ট র‌্যাংকিং- ২০২২ এ দশম অবস্থানে জায়গা করে নিয়েছে ঢাকা ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটি (ডিআইইউ)। শুক্রবার (২৯ এপ্রিল) বিশ্ববিদ্যালয়ের অতিরিক্ত রেজিস্ট্রার ড. শাহ আলম চৌধুরী এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

জাতিসংঘ ঘোষিত টেকসই উন্নয়ন লক্ষ্যমাত্রার এসডিজি-১ ‘নো পোভার্টি’ অর্জনে বিশ্বব্যাপী বিশ্ববিদ্যালয়গুলোর মধ্যে করা র‍্যাংকিংয়ে ১০০০+ এ ঢাকা ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটি স্থান করে নিয়েছে। 

বিশ্ববিদ্যালয়ের উপ-উপাচার্য অধ্যাপক ড. গণেশ চন্দ্র সাহা বলেন, আমি ব্যক্তিগতভাবে খুবই আনন্দিত। এটি গর্বের বিষয়। আমরা জাতিসংঘের টেকসই উন্নয়ন লক্ষ্যমাত্রার লক্ষে কাজ করছে। ভবিষ্যতে ঢাকা ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটি আরও ভালো অবস্থানে যাবে। 

আরও পড়ুন : টাইমস হায়ার এডুকেশন র‌্যাংকিংয়ে দেশের ১২ বিশ্ববিদ্যালয়

উল্লেখ্য, জাতিসংঘের টেকসই উন্নয়ন লক্ষ্যমাত্রা (এসডিজি) বাস্তবায়নে বিশ্ববিদ্যালয়গুলোর গবেষণা, স্টুয়ার্ডশিপ, আউটরিচ ও শিক্ষণ প্রক্রিয়ার প্রভাব বিবেচনা করে এ তালিকা প্রকাশ করা হয়। পাশাপাশি টেকসই উন্নয়ন লক্ষ্যমাত্রার সাথে সঙ্গতি রেখে সামাজিক, অর্থনৈতিক এবং পরিবেশগত প্রভাব নির্ণয় করে থাকে। ২০৩০ সালের মধ্যে বিশ্ব থেকে দারিদ্র্য দূরীকরণ, পৃথিবীকে রক্ষা এবং মানুষের শান্তি ও সমৃদ্ধি নিশ্চিতকরণের উদ্দেশ্যে এ টেকসই উন্নয়ন লক্ষ্যমাত্রাসমূহ গ্রহণ করে জাতিসংঘ। 

অফিসার নিয়োগ দেবে ব্যাংক এশিয়া, আবেদন শেষ ২৮ ফেব্রুয়ারি
  • ১৯ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
একুশে পদক পাচ্ছেন ৯ বিশিষ্ট ব্যক্তি ও এক ব্যান্ড
  • ১৯ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে তিন বাহিনীর প্রধানের সাক্ষাৎ
  • ১৯ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
জানুয়ারিতে ৫৫৯ সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত ৪৮৭, মোটরসাইকেল দুর্ঘটনায়…
  • ১৯ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
২১ ফেব্রুয়ারি পালনে ঢাবির কর্মসূচি ঘোষণা, রুটম্যাপ প্রকাশ
  • ১৯ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
ইন্টারনেটের স্পিড স্লো, ঘরে বসেই ঠিক করার সহজ উপায়
  • ১৯ ফেব্রুয়ারি ২০২৬