মেধাবী ও অসচ্ছল শিক্ষার্থীরা দুই লক্ষ টাকা বৃত্তি পাবে : বেনজির

০১ ডিসেম্বর ২০২১, ০৪:৩৫ PM
গণ বিশ্ববিদ্যালয়ে নবীনবরণ

গণ বিশ্ববিদ্যালয়ে নবীনবরণ © সংগৃহীত

ঢাকা ২০ আসনের এমপি ও বীর মুক্তিযোদ্ধা বেনজির আহমেদ গণ বিশ্ববিদ্যালয়ের (গবি) মেধাবী ও অসচ্ছল শিক্ষার্থীদের প্রতিবছর দুই লক্ষ টাকা বৃত্তি দেওয়ার ঘোষণা দিয়েছেন। বুধবার (১ ডিসেম্বর) সকাল ১০ টায় গণ বিশ্ববিদ্যালয়ে (গবি) ট্রান্সপোর্ট চত্বরে অনুষ্ঠিত নবীনবরণ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ কথা বলেন।

আরও পড়ুন : গণ বিশ্ববিদ্যালয়ে অন্যরকম নবীনবরণ

করোনার কারণে দীর্ঘ ১৮ মাস ক্যাম্পাস বন্ধ থাকার ফলে পরপর তিনটি সেমিষ্টারের শিক্ষার্থীদের বরণ করতে পারেনি প্রতিষ্ঠানটি। অবশেষে, ১ম থেকে ৩য় সেমিষ্টারের অধ্যয়নকারী তিন সেমিষ্টারের শিক্ষার্থীদের একসাথে বরণ করে নেওয়া হয়।

ভাষা যোগাযোগ ও সংস্কৃতি বিভাগের সিনিয়র প্রভাষক আয়শা সিদ্দিকা রাত্রির সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য (ভারপ্রাপ্ত) অধ্যপক ডা. মো. দেলওয়ার হোসেন। এসময় বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার বিভিন্ন অনুষদের ডিন, বিভাগীয় প্রধান, শিক্ষক-শিক্ষার্থী এবং অভিভাবকরা উপস্থিত ছিলেন।

অনুষ্ঠানের শুরুতে জাতীয় সঙ্গীত, শপথ ও ফুলের তোড়ার মাধ্যমে নবীন শিক্ষার্থীদের বরণ করা হয়। এরপর আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। এ সময় নবীন শিক্ষার্থীরা তাদের অভিমত ব্যক্ত করেন। আলোচনা সভা শেষে মনোমুগ্ধকর সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের সম্পন্ন হয়।

‘গাঁজা-বাবা কি তোর বাপের টাকায় খাই’— বলেই ছাত্রদল সভাপতিকে…
  • ০৭ আগস্ট ২০২৬
চমেকের ইন্টার্ন চিকিৎসকের সমকামিতার তথ্য প্রকাশ্যে, বয়কটের …
  • ০৭ আগস্ট ২০২৬
নারী সহকর্মীর ঘর থেকে বস্ত্রহীন অবস্থায় যুবদল সভাপতি আটক, ভ…
  • ০৭ আগস্ট ২০২৬
শেখ হাসিনা বেঁচে আছেন, নাকি মারা গেছেন—প্রশ্ন রাশেদ খাঁনের
  • ০৭ আগস্ট ২০২৬
ভিডিও কলে পলিটিক্স না করে অফলাইনে আসেন—নুরকে কেন এ কথা বললে…
  • ০৭ আগস্ট ২০২৬
চাকরির কথা বলে তরুণীদের আটকে রেখে পর্নোগ্রাফি তৈরি, স্বামী-…
  • ০৭ আগস্ট ২০২৬