বিইউবিটিতে শহীদ বুদ্ধিজীবী দিবস পালিত

১৪ ডিসেম্বর ২০২৫, ০১:৩২ PM , আপডেট: ১৪ ডিসেম্বর ২০২৫, ০১:৪০ PM
বিইউবিটিতে শহীদ বুদ্ধিজীবী দিবস উপলক্ষ্যে শোক র‍্যালি ও পুষ্পস্তবক অর্পণ

বিইউবিটিতে শহীদ বুদ্ধিজীবী দিবস উপলক্ষ্যে শোক র‍্যালি ও পুষ্পস্তবক অর্পণ © সংগৃহীত

বাংলাদেশ ইউনিভার্সিটি অব বিজনেস অ্যান্ড টেকনোলজি (বিইউবিটি)-তে যথাযোগ্য মর্যাদা ও গভীর ভাবগাম্ভীর্যের মধ্য দিয়ে শহীদ বুদ্ধিজীবী দিবস পালন করা হয়।

দিবসটি উপলক্ষ্যে আজ রোববার (১৪ ডিসেম্বর) সকালে বিশ্ববিদ্যালয় পরিবারের পক্ষ থেকে একটি বিশাল শোক র‍্যালি ও পুষ্পস্তবক অর্পণের আয়োজন করা হয়। সকালে বিইউবিটি ক্যাম্পাস প্রাঙ্গণ থেকে র‍্যালিটি শুরু হয়। 

এ সময় শোক র‍্যালিটির নেতৃত্ব দেন বিইউবিটির উপাচার্য (ভারপ্রাপ্ত) অধ্যাপক ড. আলী আহমেদ এবং রেজিস্ট্রার ড. মো. হারুন-অর-রশিদ। র‍্যালিতে বিশ্ববিদ্যালয়ের বিভিন্ন অনুষদের ডিন, বিভাগীয় চেয়ারম্যান, সম্মানিত শিক্ষক, শিক্ষার্থীবৃন্দ, প্রশাসনিক কর্মকর্তা এবং কর্মচারীরা স্বতঃস্ফূর্তভাবে অংশগ্রহণ করেন। র‍্যালি নিয়ে বিইউবিটি পরিবার মিরপুর শহীদ বুদ্ধিজীবী কবরস্থানে সমবেত হন।

আরও পড়ুন : শহীদ বুদ্ধিজীবী দিবসে প্রাইম ইউনিভার্সিটির শ্রদ্ধা নিবেদন

সেখানে বিইউবিটি পরিবারের পক্ষ থেকে শহীদ বুদ্ধিজীবী কবরস্থানে পুষ্পস্তবক অর্পণ করা হয়। এ সময় ১৯৭১ সালের ১৪ ডিসেম্বর পাকিস্তানি হানাদার বাহিনী ও তাদের দোসরদের হাতে নির্মমভাবে নিহত জাতির শ্রেষ্ঠ সন্তান শহীদ বুদ্ধিজীবীদের স্মৃতির প্রতি গভীর শ্রদ্ধা নিবেদন করা হয়। পুষ্পস্তবক অর্পণকালে এক ভাবগাম্ভীর্যপূর্ণ পরিবেশে উপস্থিত সকলে ১৯৭১ সালের মহান মুক্তিযুদ্ধে আত্মোৎসর্গকারী জাতির এই শ্রেষ্ঠ সন্তানদের অবদানের কথা গভীর শ্রদ্ধা ও ভালোবাসার সাথে স্মরণ করেন।

দোকানের তালা ভেঙে ২৬ লাখ টাকার মালামাল চুরি
  • ১৪ মার্চ ২০২৬
রোজা না রাখার যে ভয়াবহ শাস্তির কথা বলা হয়েছে হাদিসে
  • ১৪ মার্চ ২০২৬
ক্যান্সারের কাছে হার মানলেন বুয়েটের মেধাবী ছাত্র নিবিড়
  • ১৪ মার্চ ২০২৬
কুমিল্লায় ভাড়া বাসায় মিলল কলেজ শিক্ষকের অর্ধগলিত লাশ
  • ১৪ মার্চ ২০২৬
চকরিয়া থানায় ফের ‘ক্যাশিয়ার’ প্রথার অভিযোগ, টাকা না দেওয়ায় …
  • ১৪ মার্চ ২০২৬
পাই দিবস কেন পালন করা হয়?
  • ১৪ মার্চ ২০২৬
×
ADMISSION
GOING ON
SPRING 2026
APPLY ONLINE
UP TO 100% SCHOLARSHIP
UNIVERSITY OF ASIA PACIFIC 🌐 www.uap.ac.bd
Last Date of Application:
22 April, 2026
📞
01789050383
01714088321
01768544208
01731681081