আইএসইউতে ‘চাকরি পরামর্শ ও জীবনবৃত্তান্ত উন্নয়ন’ শীর্ষক কর্মশালা অনুষ্ঠিত

২৫ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০৫:৪০ PM
কর্মশালায় প্রায় ১০০ প্রশিক্ষণার্থীর অংশগ্রহণ করেন

কর্মশালায় প্রায় ১০০ প্রশিক্ষণার্থীর অংশগ্রহণ করেন © সংগৃহীত

পোশাকশিল্পের প্রতিযোগিতামূলক বাজারে তরুণ প্রজন্মর সক্ষমতা বৃদ্ধি, দক্ষতা উন্নয়ন, কর্মসংস্থান সৃষ্টি এবং উদ্ভাবনী মানসিকতা গড়ে তুলতে ইন্টারন্যাশনাল স্ট্যান্ডার্ড ইউনিভার্সিটিতে (আইএসইউ) অনুষ্ঠিত হলো দুইদিন ব্যাপী কর্মশালা। ২৩ ও ২৪ সেপ্টেম্বর বিশ্ববিদ্যালয়ের মহাখালী ক্যাম্পাসে ‘চাকরি পরামর্শ ও জীবনবৃত্তান্ত উন্নয়ন’ শীর্ষক কর্মশালাটি অনুষ্ঠিত হয়।

বাংলাদেশ তৈরি পোশাক প্রস্তুত ও রপ্তানিকারক সমিতির (বিজিএমইএ) তত্ত্বাবধানে গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের অর্থ মন্ত্রণালয় ও এশিয়ান ডেভেলপমেন্ট ব্যাংকের (এডিবি) অর্থায়নে আয়োজিত হয় স্কিলস ফর ইন্ডাস্ট্রি কম্পিটিটিভনেস অ্যান্ড ইনোভেশন প্রোগ্রাম (এসআইসিআইপি) ।

বক্তারা, শিক্ষার্থীদের চাকরি পাওয়ার কৌশল, আধুনিক ও মানসম্পন্ন জীবনবৃত্তান্ত তৈরির ধাপ এবং কর্মজীবন উন্নয়নের প্রয়োজনীয় দিকনির্দেশনা প্রদান করেন।এ কর্মশালার মাধ্যমে শিক্ষার্থীদের চাকরির প্রস্তুতির পাশাপাশি দেশের অর্থনৈতিক প্রবৃদ্ধি ও শিল্পোন্নয়নে সক্রিয় অবদান রাখতেও সক্ষম হবেন।

কর্মশালায় চাকরি ও জীবনবৃত্তান্ত উন্নয়ন বিষয়ে পরামর্শ প্রদান করেন, আইএসইউর প্রকৌশল ও প্রযুক্তি অনুষদের ডিন অধ্যাপক মো. আবুল কাশেম, সাসনেক্স লিমিটেডের পরিচালক আলেয়া আক্তার, স্নোটেক্স গ্রুপের মানব সম্পদ উন্নয়ন বিভাগের প্রধান ফাহিম মুবাশশির, আইএসইউ রেজিস্ট্রার মো. ফাইজুল্লাহ কৌশিক, স্ট্যান্ডার্ড গ্রুপের প্রধান মানবসম্পদ কর্মকর্তা মো. রেজাউল করিম, ফকির ফ্যাশন লিমিটেডের সহকারী মহাব্যবস্থাপক ভাস্কর চন্দ্র দে, আনোয়ার গ্রুপ অব ইন্ডাস্ট্রিজের সিনিয়র ব্যবস্থাপক মো. ইমরান কামাল, এসআইসিআইপি-বিজিএমইএ প্রধান সমন্বয়ক মুনির চৌধুরী, সমন্বয়ক মো. আশফাকুর রহমান রাজিব।

কর্মশালায় প্রায় ১০০ প্রশিক্ষণার্থীর অংশগ্রহণ করেন। 

৫টার মধ্যে বজ্রসহ ঝড়-বৃষ্টি হতে পারে পাঁচ জেলায় 
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
প্রথমবারের মতো ইউরোপের মাটিতে খেলবে হামজারা, প্রতিপক্ষ চূড়া…
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
এনসিপিকে একটি সংরক্ষিত নারী আসন বেশি দেওয়ার চিন্তা, আলোচনায়…
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
যশোরে বিদেশি পিস্তল-গুলিসহ যুবক আটক
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
এক্সিকিউটিভ নিয়োগ দেবে মেঘনা গ্রুপ, আবেদন শেষ ১২ এপ্রিল
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
আদালতে সাবেক স্পিকার শিরীন শারমিন
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
close