নর্থ সাউথ ইউনিভার্সিটিতে “বিজনেস ল’ টকস” শীর্ষক আলোচনা সিরিজের উদ্বোধন

২৩ জুলাই ২০২৫, ০৫:৫১ PM , আপডেট: ২৩ জুলাই ২০২৫, ০৬:৩৮ PM
বিজনেস ল’ টকস

বিজনেস ল’ টকস © টিডিসি ফটো

নর্থ সাউথ ইউনিভার্সিটির (এনএসইউ) আইন বিভাগের উদ্যোগে অনুষ্ঠিত হয়েছে “বিজনেস ল’ টকস” শীর্ষক নতুন ধারার আলোচনা সিরিজের প্রথম সেশন। মঙ্গলবার (২২ জুলাই) সেশনটি অনুষ্ঠিত হয় নর্থ সাউথ ইউনিভার্সিটির মুট কোর্ট রুমে।

উদ্বোধনী সেশনে আলোচ্য বিষয় ছিল “বাংলাদেশের শ্রম আইনের আলোকে শিক্ষকদের অবস্থান”।

শ্রম আইন বিষয়ক এই আলোচনায় মূল বক্তা হিসেবে ছিলেন আইন বিভাগের সিনিয়র লেকচারার অ্যাডভোকেট সাকিব রহমান। অনুষ্ঠানে স্বাগত বক্তব্য রাখেন আইন বিভাগের চেয়ারম্যান ব্যারিস্টার ইশতিয়াক আহমেদ এবং বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন স্কুল অব সোশ্যাল সাইয়েন্স এন্ড হিউম্যানিটিস এর ডিন প্রফেসর মো. রিজওয়ানুল ইসলাম।

সেশনে শিক্ষক ও শিক্ষার্থীদের ছিল সরব উপস্থিতি। অনুষ্ঠানের একটি অংশে ছিল শ্রম আইন নিয়ে সক্রিয় আলোচনা ভিত্তিক প্রশ্ন ও উত্তর পর্ব। শিক্ষার্থীরা নিজেদের বিভিন্ন প্রশ্ন সেখানে উত্থাপন করেন। এ ছাড়াও, ভবিষ্যতে পেশাগত জীবন শুরু করার পূর্বে নিজ নিজ অধিকার ও সংশ্লিষ্ট আইন সম্পর্কে সচেতনতা বৃদ্ধি করার লক্ষ্যে শিক্ষার্থীদের উৎসাহিত করা হয়।

“বিজনেস ল’ টকস” একটি চলমান কার্যক্রম হিসেবে নিয়মিতভাবে ব্যবসায়িক ও প্রাসঙ্গিক আইনি বিষয় নিয়ে আলোচনার প্ল্যাটফর্ম হিসেবে কাজ করবে। আয়োজকদের প্রত্যাশা, এই আয়োজন শিক্ষার্থীদের বাস্তব আইনজ্ঞান ও বিশ্লেষণধর্মী দক্ষতা অর্জনে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে।

বিমানবন্দরে যাত্রীদের কষ্ট লাঘব নিয়ে বিশেষ উদ্যোগের কথা জান…
  • ০৯ অক্টোবর ২০২৬
লিডিং ইউনিভার্সিটির ইইই বিভাগের শিক্ষার্থীর সাফল্য
  • ০৯ অক্টোবর ২০২৬
ইতিহাস ও ঐতিহ্য পরিষদের আয়োজনে শরৎ উৎসব অনুষ্ঠিত
  • ০৯ অক্টোবর ২০২৬
এনএসইউতে পোশাকশিল্পের টেকসই উন্নয়নে এআইভিত্তিক প্রতিযোগিতা …
  • ০৯ অক্টোবর ২০২৬
দিল্লিতে মেট্রো-ট্রেন পুরোপুরি বন্ধ রাখা যাবে না: সুপ্রিম ক…
  • ০৯ অক্টোবর ২০২৬
যে ছাত্রদল নেতার রক্তে গতি পেয়েছিল নব্বইয়ের স্বৈরাচারবিরোধী…
  • ০৯ অক্টোবর ২০২৬