ইইউবির ভারপ্রাপ্ত উপাচার্য হলেন মো. গোলাম মরতুজা

১৯ জুলাই ২০২৫, ১০:২৫ PM , আপডেট: ২৩ জুলাই ২০২৫, ০৯:৪৩ AM
মো. গোলাম মরতুজা

মো. গোলাম মরতুজা © সংগৃহীত

ইউরোপিয়ান ইউনিভার্সিটি অব বাংলাদেশ (ইইউবি) নতুন ভারপ্রাপ্ত উপাচার্য হিসেবে নিয়োগ পেয়েছেন খুলনা বিশ্ববিদ্যালয়ের নগর ও গ্রামীণ পরিকল্পনা বিভাগের সাবেক অধ্যাপক ড. মো. গোলাম মরতুজা। গত ২৫ জুন ইইউবির সাবেক উপাচার্য মো. আলিম দাদের মেয়াদ শেষ হওয়ায় তাকে এ নিয়োগ দেওয়া হয়েছে।

গত বুধবার (১৬ জুলাই) মো. গোলাম মরতুজাকে ভারপ্রাপ্ত উপাচার্য হিসেবে নিয়োগ দিয়ে প্রজ্ঞাপন জারি করা হয়েছে।

বাংলাদেশ প্রকৌশল ও বিজ্ঞান প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় (বুয়েট) থেকে স্নাতকোত্তর শেষ করে মো. গোলাম মরতুজা যুক্তরাজ্যের শেফিল্ড বিশ্ববিদ্যালয় (জাতিসংঘের ফেলোশিফের অধীনে যৌথ স্নাতকোত্তর ডিগ্রি) অর্জন করেন ১৯৭৮ সালে। রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় থেকে (পিএইচডি) ডিগ্রি অর্জন করেন ২০০১ সালে।

২০০৫ থেকে দীর্ঘ ১১ বছর তিনি একাধারে খুলনা বিশ্ববিদ্যালয়ের নগর ও গ্রামীণ পরিকল্পনা বিভাগে অধ্যাপক এবং অনুষদের ডিন হিসেবে দায়িত্ব পালন করেছেন। এ ছাড়া তিনি হামদার্দ বিশ্ববিদ্যালয়ে অধ্যাপনা এবং নর্দান ইউনিভার্সিটি অব বিজনেস অ্যান্ড টেকনোলজির প্রো-ভাইস চ্যান্সেলরের দায়িত্ব পালন করেছেন। 

এবার খ্যাতনামা এই নগর অর্থনীতিবিদ ইইউবির ভারপ্রাপ্ত ভিসি হিসেবে নিয়োগ পেয়েছেন ।

 

 

যুবদল নেতার দোকানে হামলা-ভাঙচুরের অভিযোগ, জামায়াতের দুই নেত…
  • ১৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
শূন্য শতাংশ ভোট পেল যে ১০ দল
  • ১৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
ঢাবি অধ্যাপককে ঘাড় ধরে নিয়ে গেল পুলিশ
  • ১৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
হঠাৎ কেন খালি পায়ে সালমান মুক্তাদির ও দিশা ইসলাম
  • ১৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
ভোটে অংশ নিয়েছে ৫০ দল, কে কত শতাংশ ভোট পেল?
  • ১৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
সরকারের আকার ছোট করবে বিএনপি, সম্ভাব্য মন্ত্রীর তালিকায় ২ …
  • ১৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
X
APPLY
NOW!