সাবমেরিন কেবল ল্যান্ডিং স্টেশনে প্রাইম ইউনিভার্সিটির সিএসই বিভাগের ইন্ডাস্ট্রিয়াল ভিজিট

০৫ ডিসেম্বর ২০২৪, ০৩:২৭ PM , আপডেট: ১৭ জুলাই ২০২৫, ১২:২৬ PM
প্রাইম ইউনিভার্সিটির সিএসই বিভাগের ইন্ডাস্ট্রিয়াল ভিজিট

প্রাইম ইউনিভার্সিটির সিএসই বিভাগের ইন্ডাস্ট্রিয়াল ভিজিট

প্রাইম ইউনিভার্সিটির সিএসই (কম্পিউটার বিজ্ঞান ও প্রকৌশল) বিভাগের শিক্ষার্থীরা কক্সবাজার সাবমেরিন কেবল ল্যান্ডিং স্টেশন ইন্ডাস্ট্রিয়াল ভিজিট করেছেন। বিভাগটির শিক্ষকদের নেতৃত্বে এ ভ্রমণ করা হয়।

গত ১৫ নভেম্বর (শুক্রবার) রাতে ক্যাম্পাস থেকে ছেড়ে যাওয়া দুটি বাসে প্রথমে রাঙ্গামাটির পরে কক্সবাজার ভিজিট করেন তারা।

রাঙ্গামাটি পৌঁছে সেখানের কাপ্তাই লেক, আদিবাসী পাড়া,পাওয়েল পার্ক এবং ঝুলন্ত ব্রিজ পরিদর্শন  করেন। তার পরদিন কক্সবাজারে পর্যটক কেন্দ্রগুলো পরিদর্শন করেন তারা। একই সঙ্গে কক্সবাজার সাবমেরিন কেবল ল্যান্ডিং স্টেশন ভিজিটে যান প্রাইম ইউনিভার্সিটির সিএসই ডিপার্টমেন্টের ছাত্রছাত্রী এবং শিক্ষকরা।

কক্সবাজার সাবমেরিন কেবল ল্যান্ডিং স্টেশনে (BSCPLC) পৌঁছালে প্রাইম ইউনিভার্সিটির ছাত্রছাত্রী এবং শিক্ষকদের সাথে শুভেচ্ছা জানান স্টেশনটির ম্যানেজার জুয়েল মিয়া।

জুয়েল মিয়া প্রাইম ইউনিভার্সিটির ইইই বিভাগের ছাত্র ছিলেন। তিনি সাবমেরিন কেবলের বিষয়ে সকল ছাত্রছাত্রীদের সাথে আধা ঘণ্টা ব্রিফিং করেন। ব্রিফিং শেষে সাবমেরিন কেবলের কার্যক্রম এবং সকল ডিভাইসের সাথে পরিচয় করিয়ে দেন। 

প্রাইম ইউনিভার্সিটির সিএসই ডিপার্টমেন্টের ছাত্রছাত্রীরা বলেন, আমরা এতোদিন বইয়ে এবং ভিডিও দেখেছি। আজকে আমরা এখানে এসে বাস্তবে দেখতে পারছি এবং অনেক কিছু শিখতে পারছি। যেগুলো  আমাদের এতদিন ধারণার বাহিরে ছিল। 

প্রাইম ইউনিভার্সিটির সিএসই ডিপার্টমেন্টের হেড, কর্নেল, মো. সিহাবুল ইসলাম  আরো বলেন, আমরা গর্বিত যে, আমাদের ইউনিভার্সিটির একজন ছাত্র এই সাবমেরিন কেবল ল্যান্ডিং স্টেশনের ম্যানেজার। সে আমাদের সকল ছাত্রছাত্রীদের ভালোভাবে সকল ডিভাইসের সাথে পরিচয় করিয়ে দিয়েছেন।

তিনি আরও বলেন, আশা করি আমাদের ছাত্রছাত্রী ভবিষ্যতে এর ভালো কিছু প্রতিফলন দিবেন।

সড়ক অবরোধ, ছাত্র-শিক্ষক অনশনসহ কয়েকদিনে যেসব ঘটনা ঘটলো বরিশ…
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬
এনসিপির সদস্য হলেন ইবির বৈছাআ'র আহবায়ক সুইট
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬
এনসিপিতে যে পদ পেলেন জুনায়েদ-রাফে সালমানরা
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬
শেকৃবিতে নিষিদ্ধ ছাত্রসংগঠন ছাত্রলীগের কমিটি ঘোষণা
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬
‘সুরভি স্কুল’ পরিদর্শন করলেন মার্কিন বিশেষ দূত, শিশু কল্যাণ…
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬
‘সংসদের কেনাকাটায় হরিলুট’ সংবাদ আমলে নিয়ে গঠন হচ্ছে তদন্ত ক…
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬