২৫০০ শিক্ষার্থীর চাকরির সুযোগ নিয়ে ড্যাফোডিলে দু’দিনব্যাপী ‘জব উৎসব’

২৯ নভেম্বর ২০২৪, ১২:৩৮ AM , আপডেট: ১৯ জুলাই ২০২৫, ০৮:১২ PM

© লোগো

বিভিন্ন শিল্পখাতে ৬০০-এর বেশি পদে ২৫০০-এর বেশি চাকরিপ্রার্থীদের নিয়োগের সুযোগ নিয়ে ১৩০টি শীর্ষস্থানীয় প্রতিষ্ঠান অংশগ্রহণ করতে যাচ্ছে ড্যাফোডিল ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটি আয়োজিত ‘জব উৎসব ২০২৪’-এ। দু’দিনব্যাপী সাভারের বিরুলিয়ায় বিশ্ববিদ্যালয়টির ক্যাম্পাসে এই আয়োজনটি অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে আজ শুক্রবার (২৯ নভেম্বর) ও আগামীকাল শনিবার (৩০ নভেম্বর)।

উৎসবের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থাকবেন শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের অতিরিক্ত সচিব (বিশ্ববিদ্যালয়) খালেদা আখতার। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত থাকবেন ডিআইইউ-এর প্রতিষ্ঠাতা এবং ট্রাস্টি বোর্ডের চেয়ারম্যান ড. মো. সবুর খান। আরও থাকবেন কারিগরি ও মাদ্রাসা শিক্ষা বিভাগের অতিরিক্ত সচিব ড. মো. আয়াতুল ইসলাম এবং মাইক্রোসফটের (বাংলাদেশ, ভুটান, নেপাল) ব্যবস্থাপনা পরিচালক ইউসুফ ফারুক।

এ উৎসবের মাধ্যমে বিশ্ববিদ্যালয়ের মেধাবী শিক্ষার্থীদের সঙ্গে নিয়োগকর্তাদের মধ্যে একটি সেতুবন্ধন সৃষ্টি হবে, এবং চাকরিপ্রার্থীরাও তাদের নিজেদের সর্বোচ্চ প্রস্তুতি নিতে পারবে। তাছাড়া বিশ্ববিদ্যালয়ের বর্তমান ও প্রাক্তন শিক্ষার্থী এবং তরুণ চাকরিপ্রার্থীদের কর্মজীবন শুরু করার একটি প্ল্যাটফর্ম হিসেবে কাজ করবে ‘জব উৎসব ২০২৪’।

উৎসবে অংশগ্রহণকারীদের দক্ষতা এবং পেশাগত উন্নয়নে সহায়তা করার জন্য থাকবে এই আয়োজনের অংশ হিসেবে আরও বিভিন্ন কার্যক্রম রয়েছে। এর মধ্যে শিল্পখাতের শীর্ষ ব্যক্তিদের কাছ থেকে দৃষ্টিভঙ্গি ও নির্দেশনার জন্য ‘লিডারস টক সেশন’, শিল্পখাতের নতুন ট্রেন্ড নিয়ে আলোচনা করার জন্য তিনটি বিশেষ ‘মাস্টারক্লাস সেশন’, চাকরি প্রার্থীদের পেশাদারিত্ব এবং চাকরির জন্য প্রস্তুতি বিষয়ক নির্দেশনা প্রদানের জন্য ‘গ্রুমিং সেশন’, চাকরিদাতাদের সরাসরি সিভি জমা দেয়ার জন্য রয়েছে ‘রিজুমে ড্রপ’ এবং সরাসরি নিয়োগের জন্য ‘অন-স্পট ইন্টারভিউ’-এর ব্যবস্থা রয়েছে।

শিক্ষার্থীদের কর্মসংস্থান সৃষ্টির প্রতিশ্রুতির বজায় রাখতে এবং বিশ্ববাজারের চাহিদার সঙ্গে নিজেদের দক্ষতার সামঞ্জস্য ঘটাতে এই আয়োজনের ব্যবস্থা করেছে ড্যাফোডিল ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটি। প্রতিযোগিতামূলক এই বাজারে বিশ্ববিদ্যালয়ের পড়াশোনার পাশাপাশি বাস্তবিক অভিজ্ঞতা গ্রহণের মাধ্যমে শিক্ষার্থীরা নিজেদের প্রতিষ্ঠিত করতে পারবে এমনটাই আশা করছে বিশ্ববিদ্যালয়ের সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ।

মহিপুর থানাকে পূর্ণাঙ্গ উপজেলায় উন্নীত করার প্রতিশ্রুতি বিএ…
  • ২৩ জানুয়ারি ২০২৬
যশোর শিক্ষাবোর্ডে এসএসসির ২০ পরীক্ষা কেন্দ্র স্থগিত
  • ২৩ জানুয়ারি ২০২৬
কুমিল্লায় বিএনপি ও স্বতন্ত্র প্রার্থীর সমর্থকদের সংঘর্ষে আহ…
  • ২৩ জানুয়ারি ২০২৬
২০১৯ সালের ডাকসুর মত নির্বাচনে ট্রাকের বিজয় ইতিহাসের আশা নু…
  • ২৩ জানুয়ারি ২০২৬
এনসিপি গাজীপুর জেলা শাখার আহ্বায়ক কমিটি ঘোষণা
  • ২৩ জানুয়ারি ২০২৬
জনগণ চাঁদাবাজদের নির্বাচিত করতে চায় না: নূরুল ইসলাম বুলবুল
  • ২৩ জানুয়ারি ২০২৬