কিউএস হায়ার এডুকেশন সামিটে অংশগ্রহণ এআইইউবির

১৬ নভেম্বর ২০২৪, ০৪:৩১ PM , আপডেট: ১৯ জুলাই ২০২৫, ০৮:২৪ PM

© সৌজন্যে প্রাপ্ত

কিউএস হায়ার এডুকেশন সামিট: এশিয়া প্যাসিফিক ২০২৪-এ অংশগ্রহণ করেছে আমেরিকান ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটি-বাংলাদেশ (এআইইউবি)। গত ৫ থেকে ৭ নভেম্বর ম্যাকাওতে অনুষ্ঠিত হয় এই সামিট।

এবারের সামিটটি ২০তম বার্ষিকী উদ্‌যাপন উপলক্ষ্যে আয়োজিত হয়েছিল। সামিটের এবারের থিম ছিল- শিফটিং ল্যান্ডস্কেপস, কলাবোরেটিভ সলিউশনস : পাইওনিয়ারিং ইনোভেশন ইন এশিয়া প্যাসিফিক হায়ার এডুকেশন, যা এশিয়া-প্যাসিফিক অঞ্চলে উচ্চশিক্ষার পরিবর্তনশীল চিত্র এবং সহযোগী সমাধানগুলোর উপর গুরুত্বারোপ করে।

এআইইউবির পক্ষ থেকে সামিটে প্রতিনিধিত্ব করেন ট্রাস্টি বোর্ডের সদস্য মিস ডুলসে লামাগনা এবং মিস শানিয়া মাহিয়া আবেদীন। কিউএস হায়ার এডুকেশন সামিটে মিস ডুলসে লামাগনা এবং মিস শানিয়া মাহিয়া আবেদীন বাংলাদেশের উচ্চশিক্ষায় এআইইউবির বিশেষ অবস্থান তুলে ধরেন এবং এর অগ্রগতির ধারাবাহিকতা প্রকাশ করেন। এই অনুষ্ঠানে বিশ্বের ২০০০ এরও বেশি বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিনিধি, সরকারি কর্মকর্তা এবং শিক্ষা খাতের উদ্ভাবকরা অংশগ্রহণ করেন।

মিস শানিয়া মাহিয়া আবেদীন পরে হংকংয়ের লিংনান ইউনিভার্সিটিতে অনুষ্ঠিত সামিটের পরের পর্বে অংশগ্রহণ করেন। সেখানে বিভিন্ন দেশের বক্তারা গুরুত্বপূর্ণ বক্তব্য দেন এবং প্যানেল আলোচনায় অংশ নেন, যা বৈশ্বিক উচ্চশিক্ষার উন্নয়ন এবং উদ্ভাবনকে আরও উজ্জীবিত করে। এআইইউবির এই আন্তর্জাতিক সামিটে অংশগ্রহণ বাংলাদেশের উচ্চশিক্ষার ক্ষেত্রে এক উল্লেখযোগ্য দৃষ্টান্ত স্থাপন করেছে।

কাতারের রাজধানী দোহাজুড়ে দফায় দফায় ভয়াবহ বিস্ফোরণ
  • ০১ মার্চ ২০২৬
ইসরায়েলে ফের ক্ষেপণাস্ত্র হামলা ইরানের
  • ০১ মার্চ ২০২৬
জ্বালানি তেলের দাম নিয়ে নতুন সিদ্ধান্ত জানাল সরকার, কোনটির …
  • ০১ মার্চ ২০২৬
প্রাথমিক শিক্ষা অষ্টম শ্রেণি পর্যন্ত করা ও বৃত্তি পরীক্ষার …
  • ০১ মার্চ ২০২৬
খামেনির মৃত্যুতে ইরানের রাষ্ট্রীয় কর্মকাণ্ড পরিচালনার দায়িত…
  • ০১ মার্চ ২০২৬
মধ্যপ্রাচ্যের ৪ দেশে থাকা বাংলাদেশিদের বিশেষ সতর্কবার্তা, হ…
  • ০১ মার্চ ২০২৬