ইউল্যাবে তানভীর মোকাম্মেলের চলচ্চিত্র আলোচনা

০৭ ডিসেম্বর ২০২২, ০৮:৪১ PM , আপডেট: ২৮ আগস্ট ২০২৫, ০২:৪৯ PM
ইউল্যাবে চলচ্চিত্র নির্মাতা তানভীর মোকাম্মেল

ইউল্যাবে চলচ্চিত্র নির্মাতা তানভীর মোকাম্মেল © সংগৃহীত

ইউনিভার্সিটি অব লিবারেল আর্টস বাংলাদেশে (ইউল্যাব) একুশে পদকপ্রাপ্ত বিখ্যাত চলচ্চিত্র নির্মাতা তানভীর মোকাম্মেলের ‘আমার চলচ্চিত্রে ১৯৪৭’ শীর্ষক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। মঙ্গলবার (৬ ডিসেম্বর) সকালে ইউল্যাবের জেনারেল এডুকেশন বিভাগ (জিইডি) বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রধান ক্যাম্পাসে এ আলোচনা সভার আয়োজন করে।

এতে স্বাগত বক্তব্য রাখেন ইউল্যাবের উপাচার্য অধ্যাপক ইমরান রহমান।  স্বাগত বক্তব্যে চলচ্চিত্রের মাধ্যমে ইতিহাসকে তুলে ধরা ও সংরক্ষণ করার গুরুত্ব উল্লেখ করে সমাজ-সংস্কৃতিতে মিডিয়ার গুরুত্ব তুলে ধরেন তিনি।

১৯৪৭ সালের দেশভাগ কেনো আমাদের জন্য গুরুত্বপূর্ণ ছিল এবং এটি কিভাবে আমাদের দেশের ভূমি, রাজনীতি ও সংস্কৃতিকে প্রভাবিত করেছে সেই দিকটি আলোচনায় তুলে ধরেন চলচ্চিত্র নির্মাতা, লেখক এবং বাংলাদেশ ফিল্ম ইনস্টিটিউটের পরিচালক তানভীর মোকাম্মেল।

সেমিনারে দেশের বিশিষ্ট চলচ্চিত্র নির্মাতা, নির্দেশক, প্রযোজক, শিক্ষাবিদ, সমাজবিজ্ঞানীর পাশাপাশি ইউল্যাবের শিক্ষক, শিক্ষার্থীরা উপস্থিতি ছিলেন।

আলোচনার শেষে উপস্থিত শ্রোতাদের মধ্যে প্রশ্ন-উত্তর পর্বের আয়োজন করা হয়। পরে সবাইকে ধন্যবাদ ও কৃতজ্ঞতা জানিয়ে অনুষ্ঠানের সমাপ্তি ঘোষণা করেন ইউল্যাব জেনারেল এডুকেশন বিভাগের (জিইডি) বিভাগীয় প্রধান অধ্যাপক ড. শাহনাজ হুসনে জাহান।

ট্যাগ: ইউল্যাব
নারীর সঙ্গে আপত্তিকর অবস্থায় ধরা, হাসপাতালের নিরাপত্তা প্রধ…
  • ০৬ আগস্ট ২০২৬
খুলনা কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের অস্থায়ী ক্যাম্পাসেও ছড়িয়ে পড়ে আন…
  • ০৬ আগস্ট ২০২৬
গবেষণাপত্র প্রত্যাহারের কারণ ও নৈতিকতা নিয়ে সেমিনারের আয়োজন…
  • ০৬ আগস্ট ২০২৬
নতুন রাষ্ট্রপতি নির্বাচিত হন যেভাবে
  • ০৬ আগস্ট ২০২৬
ডিআইইউর ৯ম সমাবর্তন নভেম্বরে, নিজস্ব ক্যাম্পাসে আয়োজনের পরি…
  • ০৬ আগস্ট ২০২৬
বার্সেলোনায় যাচ্ছেন থিয়াগো? যা বললেন মেসি
  • ০৬ আগস্ট ২০২৬