আচরণবিধি লঙ্ঘন, সারজিস আলমের প্রতিনিধিকে জরিমানা

০৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৬, ০৭:৩৬ AM
সারজিস আলম

সারজিস আলম © সংগৃহীত

পঞ্চগড়ের তেঁতুলিয়া উপজেলায় নির্বাচনী আচরণবিধি লঙ্ঘন করে রাত ৮টার পর মাইক ব্যবহার করায় পঞ্চগড়-১ আসনের শাপলা কলির প্রার্থী সারজিস আলমের প্রতিনিধি ও জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি) জেলা কমিটির সাংগঠনিক সম্পাদক হাবিবুর রহমান হাবিবকে পাঁচ হাজার টাকা জরিমানা করেছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত।

বুধবার রাত সাড়ে ৮টার দিকে তেঁতুলিয়া উপজেলার বুড়াবুড়ি বাজারে অনুষ্ঠিত ১১ দলীয় জোটের নির্বাচনী পথসভায় এ জরিমানা করেন নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও তেঁতুলিয়া উপজেলার সহকারী কমিশনার (ভূমি) এসএম আকাশ।

আরও পড়ুন: গৃহকর্মী নির্যাতনের ঘটনায় সাফিকুরের নিয়োগ বাতিল, বিমানের এমডির দায়িত্বে হুমায়রা সুলতানা

ভ্রাম্যমাণ আদালত সূত্রে জানা গেছে, নির্বাচনী আচরণ বিধিমালার ১৭(২) ধারা অনুযায়ী রাত ৮টার পর মাইক ব্যবহার নিষিদ্ধ থাকলেও তা অমান্য করে সভা চলছিল। বিষয়টি নিশ্চিত হওয়ার পর ঘটনাস্থলে ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করে হাবিবুর রহমান হাবিবকে পাঁচ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।

জরিমানার অর্থ তাৎক্ষণিকভাবে নগদ পরিশোধ করা হয়। এ সময় পুলিশের একটি দল, ১১ দলীয় জোটের প্রার্থী সারজিস আলমসহ দলীয় নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন। একই সঙ্গে ভবিষ্যতে নির্ধারিত সময়ের মধ্যে মাইক ব্যবহারের বিষয়ে তাদের সতর্ক করা হয়।

এ বিষয়ে নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট এসএম আকাশ বলেন, নির্বাচনী আচরণবিধি প্রতিপালনে তেঁতুলিয়া উপজেলার বিভিন্ন এলাকায় নিয়মিত তদারকি করা হচ্ছে। কেউ বিধি লঙ্ঘন করলে আইন অনুযায়ী ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে। বুধবার রাতে আচরণ বিধি লঙ্ঘনের দায়ে ১১ দলীয় জোটের সভায় ৫ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে এবং তাদের সতর্ক করা হয়েছে।

বায়োটেডের উদ্যোগে স্ট্যামফোর্ড বিশ্ববিদ্যালয়ে থ্যালাসেমিয…
  • ২৭ জুলাই ২০২৬
ছাত্রদলের সদ্য ঘোষিত কমিটিতে নেই কোনো নারী,ক্ষোভ ঝাড়লেন মির…
  • ২৭ জুলাই ২০২৬
বাঁশেরকেল্লা পেজের বিরুদ্ধে জামায়াত নেতার মামলা
  • ২৭ জুলাই ২০২৬
মিরসরাইয়ে ইয়াবাসহ রোহিঙ্গা যুবক আটক
  • ২৭ জুলাই ২০২৬
ইউএস-বাংলা এয়ারলাইনসে চাকরি, আবেদন ১৫ আগস্ট পর্যন্ত
  • ২৭ জুলাই ২০২৬
শিক্ষক-কর্মচারীরা জুলাই মাসের বেতন কবে পাবেন জানাল মাদ্রাসা…
  • ২৭ জুলাই ২০২৬