দলীয় প্রার্থীর বিরুদ্ধে মন্তব্য, বিএনপির আহ্বায়ককে শোকজ

১৬ জানুয়ারি ২০২৬, ০১:১৩ AM , আপডেট: ১৬ জানুয়ারি ২০২৬, ০১:২০ AM
বিএনপির লোগো ও বিএনপি নেতা

বিএনপির লোগো ও বিএনপি নেতা © সংগৃহীত

দলীয় শৃঙ্খলা ভঙ্গ ও সংগঠনের আদর্শবিরোধী কর্মকাণ্ডে জড়িত থাকার অভিযোগে পটুয়াখালীর বাউফল উপজেলা বিএনপির আহ্ববায়ক আব্দুল জব্বার মৃধাকে শোকজ করেছে জেলা কমিটি।

বুধবার (১৪ জানুয়ারি) রাতে কারণ দর্শনোর নোটিশ করা হলেও বিষয়টি গোপন রাখা হয়েছিলো। পরে বৃহস্পতিবার তা ছড়িয়ে পড়ে।

বিএনপি পটুয়াখালী জেলা শাখার সভাপতি স্নেহাংশু সরকার কুট্টি ও সাধারণ সম্পাদকের মজিবুর রহমান টোটন স্বাক্ষরিত এক চিঠিতে তাকে শোকজ করা হয় এবং আগামী ৪৮ ঘণ্টার মধ্যে অভিযোগের বিষয় লিখিত ব্যাখ্যা দিতে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

শোকজের বিষয়টি দ্য ডেইলি ক্যাম্পাসকে নিশ্চিত করেছেন জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক মজিবুর রহমান টোটন। তবে এ বিষয়ে তিনি কোনো মন্তব্য করতে রাজি হয়নি।

চিঠিতে উল্লেখ করা হয়, পটুয়াখালী-২ আসনে বিএনপির মনোনীত প্রার্থীর বিপক্ষে আব্দুল জব্বার মৃধার নেতৃত্বে একাধিক সভা-সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে এবং এসব সভায় প্রার্থীর বিরুদ্ধে উদ্দেশ্য প্রণোদিতভাবে মিথ্যা বানোয়াট বিভ্রান্তিকর বক্তব্য দেন আব্দুল জব্বার মৃধা। এছাড়াও প্রকাশ্যে দলীয় অবস্থানের বিরুদ্ধে গিয়ে প্রার্থীর বিরুদ্ধে কাফনের কাপড় জড়িয়ে মিছিলের নেতৃত্ব দেন তিনি। তার বক্তব্য ও কর্মকাণ্ড দলীয় শৃঙ্খলা ভঙ্গের শামিল এবং এতে সংগঠনের আদর্শ ক্ষুণ্ন হয়েছে।

জেলা বিএনপি সূত্র জানায়, অভিযুক্ত নেতার বিরুদ্ধে দলীয় শৃঙ্খলা ভঙ্গ ও দলীয় সিদ্ধান্ত অমান্যের বিষয়ে স্থানীয় বিএনপির নেতাদের থেকে একাধিক লিখিত অভিযোগ পাওয়া গেছে। এসব অভিযোগের প্রেক্ষিতেই কেন তার বিরুদ্ধে কেন সাংগঠনিক ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে না—তা জানতে  চেয়ে ওই কারণ দর্শানোর নোটিশ দেওয়া হয়।

নোটিশে আরও বলা হয়, নির্ধারিত সময়ের মধ্যে সন্তোষজনক জবাব ও লিখিত ব্যাখ্যা দিতে না পারলে, দলীয় গঠনতন্ত্র অনুযায়ী তার বিরুদ্ধে সাংগঠনিক ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

এ বিষয়ে জানতে আব্দুল জব্বার মৃধার মুঠোফোনে একাধিকবার যোগাযোগের চেষ্টা করেও তার সংযোগ পাওয়া সম্ভব হয়নি।

দাঁতের গঠন-পোশাকসহ যে উপায়ে বৃষ্টির মরদেহ শনাক্ত করল ফ্লোরি…
  • ০২ মে ২০২৬
৫ বছরের শিশুকে ধর্ষণের অভিযোগে বৃদ্ধ গ্রেপ্তার‌
  • ০২ মে ২০২৬
নতুন একটি ছাত্র সংগঠনের আত্মপ্রকাশ
  • ০২ মে ২০২৬
রাষ্ট্রের সকল ক্ষেত্রে তফসিলি-দলিতদের অংশগ্রহণ নিশ্চিত করতে…
  • ০২ মে ২০২৬
প্রেসক্রিপশন এরর এবং অ্যান্টিমাইক্রোবিয়াল রেজিস্ট্যান্স প্র…
  • ০২ মে ২০২৬
মাইক্রোপ্লাস্টিক, নারীর স্বাস্থ্য ও স্তন ক্যান্সার সচেতনতায়…
  • ০২ মে ২০২৬