তারেক রহমানের সঙ্গে চীনের রাষ্ট্রদূত ইয়াও ওয়েনের সৌজন্যে সাক্ষাৎ

০৭ জানুয়ারি ২০২৬, ০৬:৩৩ PM
তারেক রহমানের সঙ্গে চীনের রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ

তারেক রহমানের সঙ্গে চীনের রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ © সংগৃহীত

বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ করেছেন বাংলাদেশে নিযুক্ত চীনের রাষ্ট্রদূত ইয়াও ওয়েন। 

বুধবার (৭ জানুয়ারি) বিকাল ৫ টায় গুলশানে বিএনপি চেয়ারপারসনের কার্যালয়ে এ সৌজন্য সাক্ষাৎ অনুষ্ঠিত হয়। সাক্ষাতের সময় বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর, যুগ্ম মহাসচিব হুমায়ুন কবির, ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যানের উপদেষ্টা মাহাদি আমিন ও ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যানের প্রেস সেক্রেটারি সালেহ শিবলী উপস্থিত ছিলেন।

সাক্ষাৎ শেষে বিএনপির যুগ্ম মহাসচিব হুমায়ুন কবির গণমাধ্যমকে বলেন, চায়না বাংলাদেশের নির্বাচনের পর পরবর্তি সরকারের সঙ্গে দ্বি-পাক্ষিক সম্পর্ক উন্নয়ন ও অর্থনৈতিক উন্নয়নের অপেক্ষা করছে। তারা বাংলাদেশের জাতীয় নির্বাচনকে এদেশের অভ্যন্তরিন বিষয় হিসেবেই দেখছে। তবে, একটা ভাল নির্বাচন দেখতে চায়।

তিনি বলেন, এটা নিতান্তই একটি সৌজন্য সাক্ষাৎ ছিল। খুব আন্তরিক ও সৌহার্দ্য পূর্ণ পরিবেশে এই সাক্ষাৎটি হয়েছে। সাক্ষাতের শুরুতেই চায়না রাষ্ট্রদূত ম্যাডামের মৃত্যুতে শোক জানিয়েছেন। এরপর আগামীদিনের কর্মপন্থা নিয়ে অনেক মতবিনিময় হয়েছে। তারা পরবর্তি সরকারের সঙ্গে কাজ করতে তৈরি হয়ে আছে। বাংলাদেশের জাতীয় নির্বাচন ও নির্বাচনে তারেক রহমানের ভূমিকাকে তারা খুব গুরুত্বে সঙ্গে দেখছে বলে রাষ্ট্রদূত উল্লেখ করেছেন।
 

নোবিপ্রবিতে জাতীয়তাবাদী শিক্ষক ফোরামের আত্মপ্রকাশ
  • ২২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
মাতৃভাষা দিবস উপলক্ষে জাবিতে দুইদিন ব্যাপী বইমেলা ও কবিতা প…
  • ২১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
জুলাইয়ের গ্রাফিতি মুছে দেওয়ার প্রতিবাদে ঢাকা কলেজের দেয়াল…
  • ২১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
দয়া মিললে ভাত জুটে, না মিললে উপোস: চরফ্যাশনে ৪ নারীর মানবেত…
  • ২১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
‘জাতীয় প্রেসক্লাব থেকে মুজিববাদের শিকড় উপড়ে ফেলা হবে’
  • ২১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
প্যারোলে মুক্তি, হাতকড়া পরেই মায়ের শেষ বিদায়ে দুই আওয়ামী লী…
  • ২১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬