শহীদ ওসমান হাদির জানাজা ‘মেটিক্যুলাস ডিজাইন’: নিলুফার মনি

২৪ ডিসেম্বর ২০২৫, ১১:৪১ AM
নিলুফার চৌধুরী মনি

নিলুফার চৌধুরী মনি © সংগৃহীত

সাবেক সংসদ সদস্য ও বিএনপির স্বনির্ভর বিষয়ক সম্পাদক নিলুফার চৌধুরী মনি বলেছেন, শহীদ হাদির জানাজা কিন্তু মেটিক্যুলাস ডিজাইন (পরিকল্পিত নকশা)। এই ডিজাইনটার হিসাব অন্যখানে। এটা কিন্তু ষড়যন্ত্রের উপরের ষড়যন্ত্র। জানাজায় বিবেকের তাড়নায় অনেকে এসেছেন, তাদের কথা আমি বলিনি।

সম্প্রতি একটি বেসরকারি স্যাটেলাইটভিত্তিক টেলিভিশনের ‘সমঝোতার রাজনীতি’ শীর্ষক টকশোতে অংশ নিয়ে তিনি এ মন্তব্য করেন। এ টকশোতে তার বিপরীতে আমন্ত্রিত অতিথি হিসেবে ছিলেন গণঅধিকার পরিষদের সিনিয়র যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ও আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচনে নেত্রকোণা-২ আসনের প্রার্থী হাসান আল মামুন।

টকশো চলাকালে গণঅধিকার পরিষদ অন্য দলের জোটে যুক্ত হলে বিএনপির জন্য চ্যালেঞ্জ হবে কিনা? উপস্থাপকের এমন প্রশ্নের জবাবের এক পর্যায়ে নিলুফার চৌধুরী মনি বলেন, জামায়াতের মেটিক্যুলাস ডিজাইন কিন্তু চলমান আছে। এসময় তিনি বলেন, আমি যদি শহীদ হাদির জানাজার কথা চিন্তা করি, শহীদ হাদির জানাজা কিন্তু মেটিক্যুলাস ডিজাইন (পরিকল্পিত নকশা)। তখন উপস্থাপক বলেন, ‘ঐতিহাসিক’। তা নাকচ করে নিলুফার মনি বলেন, ‘মেটিক্যুলাস’।

তখন তিনি বলেন, এই ডিজাইনটার হিসাব অন্যখানে। এটা কিন্তু ষড়যন্ত্রের উপরের ষড়যন্ত্র। জানাজায় বিবেকের তাড়নায় অনেকে এসেছেন, তাদের কথা আমি বলিনি।

আরও পড়ুন: ছাত্রদল প্যানেলকে ভোট দিলে পরীক্ষায় ১০ নম্বর বাড়িয়ে দেয়ার কথা বললেন শিক্ষক

তিনি বলেন, এটার সঙ্গে যখন আমি শুনেছি, সারা বাংলাদেশ থেকে লোক আসছে বা আনতেছে। কিসের জন্য? একটা বিপ্লবী সরকার বানানোর জন্য। এটা আমার কথা নয়, অতীতে যারা সাংবাদিক ছিল তারাও ফেসবুকে লিখেছেন।

এসময় প্রোগ্রামের উপস্থাপক বলেন, এরকম কোনো লক্ষ্মণ কিন্তু আমরা দেখিনি। তখন নিলুফার মনি বলেন, তাদের কিছু লোক সংসদ ভবনের দিকে কী দৌঁড়াইয়া যায় নাই? এবং অনেকবার অন্যভাবে ও অন্য খাতে প্রভাবিত করার চেষ্টা হয়েছে।

তিনি আরও বলেন, আমরা রাজনীতির সাথে অপরাজনীতি, মৃত্যুর সাথে অপমৃত্যু, অপমৃত্যুর সাথে আরও ডট ডট দেখেছি। যা এখনো বলার সময় নয়। এটা বলার সময় আসবে, তখন আমি আরও বলব।

 

আগামী বাজেটেই নতুন পে স্কেল—বাস্তবায়ন কীভাবে, তা নিয়ে কথাবা…
  • ২০ মে ২০২৬
ঈদ উপলক্ষে শিক্ষার্থীদের জন্য বিভাগীয় শহরে বাস সার্ভিস চালু…
  • ২০ মে ২০২৬
প্রতারণার মামলায় এরশাদের সাবেক স্ত্রী বিদিশার ২ বছরের কারাদ…
  • ২০ মে ২০২৬
৬ জেলায় ৫টার মধ্যে একাধিকবার কালবৈশাখীর সতর্কবার্তা, ঘরে থা…
  • ২০ মে ২০২৬
কোরবানির বর্জ্য ৮ ঘণ্টার মধ্যেই অপসারণ করা হবে: ডিএসসিসি প্…
  • ২০ মে ২০২৬
কামারপাড়ায় ব্যস্ততা বাড়লেও মুখে হাসি নেই কামারদের, চীনা পণ্…
  • ২০ মে ২০২৬
×
ADMISSION
GOING ON
SPRING 2026
APPLY ONLINE
UP TO 100% SCHOLARSHIP
UNIVERSITY OF ASIA PACIFIC 🌐 www.uap.ac.bd
Last Date of Application:
21 June, 2026
📞
01789050383
01714088321
01768544208
01731681081