এবার নতুন বিতর্কে মুফতি আমির হামজা

০৮ অক্টোবর ২০২৫, ০৮:৫০ PM , আপডেট: ০৪ ডিসেম্বর ২০২৫, ০১:৪৩ PM
মুফতি আমির হামজা

মুফতি আমির হামজা © ফাইল ছবি

আলোচিত ইসলামী বক্তা ও জামায়াতে ইসলামীর কুষ্টিয়া-৩ আসনের এমপি প্রার্থী মুফতি আমির হামজার বক্তব্য নিয়ে নতুন বিতর্ক সৃষ্টি হয়েছে। সাংবাদিকদের উদ্দেশ্য তিনি বলেছেন, ‘মুহাম্মাদুর রাসুলুল্লাহ (সা.) কে আল্লাহতালা নবী নাম দিয়ে পাঠিয়েছিলেন। নবী মানে সংবাদ বাহক। সেই হিসেবে নবীজী সাংবাদিক ছিলেন।’ 

বুধবার (৮ অক্টোবর) বেলা ১২টার দিকে কুষ্টিয়া শিল্পকলা একাডেমির সম্মেলন কক্ষে গণমাধ্যমকর্মীদের সাথে কুষ্টিয়া জেলা জামায়াতে ইসলামীর মতবিনিময় সভায় তিনি এসব কথা বলেন। তার বক্তব্য সামাজিক যোগাযোগমাধ্যকে প্রকাশিত হলে বিতর্ক সৃষ্টি হয়। ব্যাপক আলোচনা-সমালোচনা হয়।

মুফতি আমির হামজা সাংবাদিকদের উদ্দেশ্যে আরও বলেন, ‘আপনারা যেহেতু ঘটে যাওয়া সংবাদগুলো সাথে সাথে দিতে চান, এজন্য আপনাদের সম্মান একটু বেশি। সারা বিশ্বের সব সংবাদকে একত্রিত করতে বিশ্বনবীকে নবী করে দুনিয়ায় পাঠিয়েছিলেন, সাংবাদিক করে পাঠিয়েছেন। সেই মহান পেশা যারা গ্রহণ করেছেন, আল্লাহ তাদের জন্য পুরস্কারের ব্যবস্থা করবেন।’  

আলোচিত ইসলামী বক্তা মুফতি আমির হামজা আরও বলেন, কোরআনে কারিমে আছে, আল্লাহ বলেন, হে নবী ওই মহান সংবাদের কথা মানুষকে জানান। আল্লাহ কোরআনে কারিমে আরও বলেন, হে নবী, আপনি কি মানুষের মাঝে বার্তা বহন করতে কষ্ট পান। সংবাদ সংগ্রহ করতে এবং সঠিকটা তুলে ধরলে চাপ মোকাবিলা করতে কষ্ট পান। এই কষ্টের পারিশ্রমিক আমি নিজে দেব।  

গণমাধ্যমকর্মীদের সাথে মতবিনিময় সভায় সভাপতিত্ব করেন কুষ্টিয়া জেলা জামায়াতের আমীর অধ্যাপক মাওলানা আবুল হাশেম। এতে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জামায়াতের যশোর-কুষ্টিয়া অঞ্চলের টিম সদস্য অধ্যাপক খন্দকার এ কে এম আলী মহসীন। এছাড়াও উপস্থিত ছিলেন, কুষ্টিয়া প্রেসক্লাবের সভাপতি আল মামুন সাগর, সাধারণ সম্পাদক আবু মনি জুবায়েদ রিপন, জেলা জামায়াতের সেক্রেটারি সুজা উদ্দীন জোয়ার্দ্দারসহ দলের বিভিন্ন ইউনিটের নেতাকর্মীরা এবং কুষ্টিয়ায় কর্মরত সাংবাদিকরা। 

উল্লেখ্য, বিভিন্ন সময় নানা বিষয়ে মুফতি আমির হামজার বিতর্কিত মন্তব্য সমালোচনা হয়েছে। একের পর এক বিতর্কিত বক্তব্য দেওয়ার আলোচিত-সমালোচিত এই বক্তাকে সতর্ক করেছে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী। দলের পক্ষ থেকে তাকে কোনো বিতর্কিত বিষয়ে বক্তব্য না দেওয়ার জন্য বলা হয়েছে।  

জামায়াত আমিরের ডিবেটের আহবান নিয়ে যা বলছে বিএনপি
  • ০৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
মির্জা আব্বাসের চায়ের দাওয়াতে যাচ্ছেন মেঘনা আলম
  • ০৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
‘নির্বাচন গ্রহণযোগ্য না হলে দায় এড়ানোর সুযোগ নেই’
  • ০৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
মাদকমুক্ত গাজীপুর গড়তে খেলাধুলার বিকল্প নেই : মঞ্জুরুল করিম
  • ০৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
রাজধানীতে দুইদিনে ১৪টি জনসভায় অংশ নেবেন তারেক রহমান
  • ০৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
জামায়াত আমিরের বিতর্কের আহ্বানে তারেক রহমানের সাড়া দেওয়া উচ…
  • ০৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬