আন্দোলনের স্পিরিটটা গেছে, এখন প্যাকেজিং ও ড্যামেজ কন্ট্রোল: নীলা

০৭ আগস্ট ২০২৫, ০১:৩৮ AM , আপডেট: ০৮ আগস্ট ২০২৫, ০৯:৪১ AM
নীলা ইসরাফিল

নীলা ইসরাফিল © সংগৃহীত

জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) সঙ্গে সব সম্পর্ক ছিন্ন করার ঘোষণা দেওয়া আলোচিত নেত্রী নীলা ইসরাফিল বলেছেন, রাজনীতি এখন কারা করে—চক্রান্তকারীরা, না পাগলরা? কে জানে, দেশের চেয়ে ডিজাইনটাই এখন বড়? সবাই খুব হিসেবি এখন। আন্দোলনের স্পিরিটটা গেছে, এখন শুধু প্যাকেজিং আর ড্যামেজ কন্ট্রোল।

বুধবার (৬ আগস্ট) রাতে নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে দেওয়া এক পোস্টে এসব কথা বলেন তিনি।

পোস্টে নীলা লেখেন, ‘উপদেষ্টা মাহফুজ যখন একটি গণঅভ্যুত্থানকে ‘মেটিকিউলাস ডিজাইন’ বলে আখ্যা দেন, তখন সেটা শুধুই একটি আন্দোলনের অপমান নয়, পুরো রাষ্ট্রকেই তিনি প্রশ্নবিদ্ধ করেন। আর এইদিকে তুষার, একইরকম ‘মেটিকিউলাস ডিজাইন’-এ আমাকে টার্গেট করতে গিয়ে পুরো এনসিপি-কে ধ্বংসের মুখে ঠেলে দিচ্ছে।‘

তিনি আরও বলেন, ‘রাজনীতি এখন কারা করে—চক্রান্তকারীরা, না পাগলরা? কে জানে, দেশের চেয়ে ডিজাইনটাই এখন বড়? সবাই খুব হিসেবি এখন। আন্দোলনের স্পিরিটটা গেছে, এখন শুধু প্যাকেজিং আর ড্যামেজ কন্ট্রোল।

কংগ্র্যাচুলেশনস, পলিটিক্স ইজ নাউ এ ডিজাইনার’স প্লেগ্রাউন্ড। মাহফুজের চোখে গণঅভ্যুত্থান এখন ‘মেটিকিউলাস ডিজাইন’—আহা, কী বুদ্ধিদীপ্ত অপমান! আর তুষার? এটাও বুঝি তার ‘মেটিকিউলাস’ কেরামতি? আন্দোলন এখন আর আন্দোলন নয়, এটা পলিটিক্যাল কোরিওগ্রাফি, যেখানে কুশপুতুলরা নাচে আর চক্রান্তকারীরা করতালি দেয়। মেটিকিউলাস, ইনডিড।’

বিএনপি প্রার্থীর নেতাকর্মীর বিরুদ্ধে জামায়াত কর্মীদের উপর হ…
  • ১১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
ভোট চুরি হতে পারে, ফল না নিয়ে কেউ ফিরবেন না: জামায়াত আমির
  • ১১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
এবার শাপলা কলিকে সমর্থন দিল গণঅধিকার প্রার্থী
  • ১১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
নাটোরে ইসলামী ব্যাংকের সন্দেহভাজন লেনদেন, ভোট কেনার অভিযোগ …
  • ১০ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
নাহিদ-আখতারসহ এনসিপির শীর্ষ নেতারা যেসব কেন্দ্রে ভোট দিবেন
  • ১০ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
ফেসবুক পেজের নামে সংবাদ সংগ্রহের কার্ড পেলেন স্বেচ্ছাসেবক দ…
  • ১০ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
X
APPLY
NOW!