বৈষম্য বিরোধী আন্দোলনের নেত্রীর পোস্টে ছাত্রদল নেতার কুরুচিপূর্ণ মন্তব্য

১১ জুলাই ২০২৫, ০৫:৫২ PM , আপডেট: ১২ জুলাই ২০২৫, ০১:৩৮ PM
ফেসবুক পোস্টে কুরুচিপূর্ণ ও অশোভন মন্তব্য

ফেসবুক পোস্টে কুরুচিপূর্ণ ও অশোভন মন্তব্য © টিডিসি

বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলন কবি নজরুল কলেজ শাখার সংগঠক মারিয়াম মৌয়ের এক ফেসবুক পোস্টে কুরুচিপূর্ণ ও অশোভন মন্তব্য করেছেন শহীদ সোহরাওয়ার্দী কলেজ শাখার ছাত্রদলের সদস্য মাসুদ রানা। জানা গেছে, মারিয়াম মৌ কবি নজরুল সরকারি কলেজের ১৮-১৯ শিক্ষাবর্ষের উদ্ভিদবিজ্ঞান বিভাগের শিক্ষার্থী এবং বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলন কলেজ শাখার সংগঠক।

মঙ্গলবার (৮ জুলাই) মারিয়াম মৌ তার ব্যক্তিগত ফেসবুক প্রোফাইলে বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের মুখপাত্র সিনথিয়া জাহীন আয়শা এর সাথে একটি ছবি শেয়ার করে। সেই পোস্টে শহীদ সোহরাওয়ার্দী কলেজ শাখা ছাত্রদলের সদস্য মাসুদ রানা কুরুচিপূর্ণ এবং অশোভন মন্তব্য করেন।

কুরুচিপূর্ণ মন্তব্যের শিকার মারিয়াম মৌ বলেন, আমার ফেসবুকে বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের বর্তমান মুখপাত্র সিনথিয়া জাহীন আয়শা এর সাথে একটি ছবি শেয়ার করি। পোস্টের কমেন্টে শহীদ সোহরাওয়ার্দী কলেজ শাখা ছাত্রদলের সদস্য মাসুদ রানা কুরুচিপূর্ণ এবং অশালীন মন্তব্য করেন যা দৃষ্টিকটু ছিলো।

তিনি বলেন, প্রথমে কমেন্টটি দেখে ভেবেছিলাম হয়তো স্বৈরাচারী লীগের কেউ, কারণ বিপ্লবী রাজনৈতিক নারীদের বিরুদ্ধে লীগের বট কিংবা রিয়েল আইডি থেকে এমন বাজে মন্তব্য প্রায়ই সামাজিক মাধ্যমে দেখা যায়। কমেন্টকারীর আইডিতে ঢুকে রীতিমতো হতবাক হয়ে যাই, দেখি আমাদের প্রতিবেশী শহীদ সোহরাওয়ার্দী কলেজ শাখা ছাত্রদলের একজন কর্মী এইসব কুরুচিপূর্ণ মন্তব্য করেছে। এটা দেখে আমি খুব ব্যথিত হয়েছি। কারণ ছাত্রদলের পক্ষ থেকে এমন আচরণ প্রত্যাশা করিনি।

তিনি আরো বলেন, ছাত্রদল ও শিবিরের কর্মীরা গত ১৬ বছর ধরে স্বৈরাচারের নির্যাতনের শিকার। কিন্তু, আজ ১৬ বছর পর ছাত্রদলের কিছু কর্মীর এমন কর্মকাণ্ড সত্যিই ব্যথিত করে। তাদের বিষয়টি জানানো সত্ত্বেও, তারা বারবার বলছে ব্যবস্থা নিবে। তিনি আক্ষেপ করে বলেন, আজ যদি আমি বৈষম্য কমিটির না হয়ে বামদল কিংবা শাহবাগী হতাম, তাহলে হয়তো সোহরাওয়ার্দী কলেজ ছাত্রদলের পক্ষ থেকে এই ঘটনার প্রতিবাদমূলক বিবৃতি পেতাম’

এমন ঘটনার বিষয়ে নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক এক শিক্ষার্থী আক্ষেপ করে বলেন, জুলাই পরবর্তী সময়ে এসেও একজন নারীকে নিয়ে ছাত্রলীগ স্টাইলে এমন মন্তব্য একেবারেই অগ্রহণযোগ্য। আমরা কোনো দলের দায়িত্বশীল কর্মীদের কাছ থেকে এমন আচরণ আশা করি না। তিনি আরও বলেন, রাজনীতি হবে বন্ধুত্বসুলভ যেখানে একে অপরের ভুলগুলো ধরিয়ে দিবে। আক্রমণাত্মক না হয়ে, রাজনীতি হোক পারস্পরিক আলোচনার মাধ্যমে।

এ বিষয়ে সোহরাওয়ার্দী কলেজ শাখার ওই নেতার সঙ্গে যোগাযোগের চেষ্টা করা হলেও তাকে পাওয়া যায়নি। এমন ঘটনার পর মাসুদ রানার বিরুদ্ধে কোনো ব্যবস্থা নেওয়া হবে কি না এমন প্রশ্নে সোহরাওয়ার্দী কলেজ শাখা ছাত্রদলের সভাপতি জসিম উদ্দিনের সঙ্গে একাধিকবার যোগাযোগের চেষ্টা করেও তাকে পাওয়া যায়নি।

ইট-বোতল-ভাঙা আয়না দিয়ে বাসের সিট দখল, কুবি শিক্ষার্থীদের ক্…
  • ১৯ আগস্ট ২০২৬
শেখ মুজিবুর রহমানকে নিয়ে ফেসবুকে পোস্ট, কলেজশিক্ষক সাময়িক ব…
  • ১৯ আগস্ট ২০২৬
সাবেক শিক্ষা মন্ত্রী দীপু মনির স্বামী আর নেই
  • ১৯ আগস্ট ২০২৬
বিসিএসে সুপারিশপ্রাপ্ত তানভীরের আর যোগ দেওয়া হলো না, রেললাই…
  • ১৯ আগস্ট ২০২৬
জন্মদিনের দাওয়াত দিয়ে যুবককে মারধর, ১০ লাখ টাকা দাবি, ইউনিয়…
  • ১৮ আগস্ট ২০২৬
নোবিপ্রবি ক্যাম্পাসে থমথমে পরিস্থিতি, কঠোর অবস্থানে প্রশাসন
  • ১৮ আগস্ট ২০২৬