সিইসির সঙ্গে জামায়াতে ইসলামীর বৈঠক চলছে

২৫ জুন ২০২৫, ১১:৪২ AM , আপডেট: ২৭ জুন ২০২৫, ১০:২৫ AM
সিইসির সঙ্গে জামায়াতে ইসলামীর বৈঠক

সিইসির সঙ্গে জামায়াতে ইসলামীর বৈঠক © সংগৃহীত

প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) এ এম এম নাসির উদ্দিনের সঙ্গে বৈঠকে বসেছে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী। আজ বুধবার (২৫ জুন) সকাল ১১টায় নির্বাচন কমিশন ভবনে এ বৈঠক শুরু হয়।

জামায়াতে ইসলামীর সহকারী সেক্রেটারি জেনারেল ড. হামিদুর রহমান আযাদের নেতৃত্বে তিন সদস্যের একটি প্রতিনিধি দল সিইসির সঙ্গে এ সাক্ষাৎ করতে আসেন। প্রতিনিধি দলের অন্য সদস্যরা হলেন, দলটির সহকারী সেক্রেটারি জেনারেল অ্যাডভোকেট এহসানুল মাহবুব জুবায়ের এবং বাংলাদেশ ল'ইয়ার্স কাউন্সিলের সভাপতি ও জামায়াত নেতা অ্যাডভোকেট জসিম উদ্দিন সরকার।

বৈঠকে দলটির নিবন্ধন পুনর্বহাল এবং আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন নিয়ে আলোচনা হবে বলে জানা গেছে।

এর আগে মঙ্গলবার (২৪ জুন) নির্বাচন কমিশন জামায়াতে ইসলামীর নিবন্ধন পুনর্বহাল করে এবং তাদের ঐতিহ্যবাহী প্রতীক ‘দাঁড়িপাল্লা’ ফিরিয়ে দেয়। এর ফলে আসন্ন জাতীয় নির্বাচনে দলটি নিজস্ব প্রতীক নিয়ে অংশগ্রহণের বাধা কাটিয়ে উঠেছে।

উল্লেখ্য, ২০০৮ সালে জামায়াতকে ১৪ নম্বর দল হিসেবে নিবন্ধন দিয়েছিল নির্বাচন কমিশন। তবে ২০১৩ সালে আদালতের এক রায়ের ভিত্তিতে দলটির নিবন্ধন বাতিল করা হয়। পরে ২০১৬ সালে সুপ্রিম কোর্টের একটি প্রশাসনিক আদেশ অনুযায়ী দলটির প্রতীক ‘দাঁড়িপাল্লাও’ বাতিল করা হয়।

বিএনপির নির্বাচনী জোট থেকে সরে একক নির্বাচনের ঘোষণা মান্নার
  • ২১ জানুয়ারি ২০২৬
সরকারি চাকরিজীবীদের গড় বেতন কত শতাংশ বৃদ্ধির সুপারিশ করবে প…
  • ২১ জানুয়ারি ২০২৬
বিএনপির নির্বাচনী কমিটির দায়িত্বে থাকা ১ কর্মীর মরদেহ কুমার…
  • ২১ জানুয়ারি ২০২৬
দুই বাসের মাঝে চাপা পড়ে প্রাণ গেল হেলপারের
  • ২১ জানুয়ারি ২০২৬
‘প্রস্তাবিত বিশ্ববিদ্যালয়ের সিন্ডিকেট ও অর্থ কমিটিতে সাত কল…
  • ২১ জানুয়ারি ২০২৬
অন্যায়ের প্রতিবাদ করে শতবার বহিষ্কার হতেও রাজি: ফিরোজ
  • ২১ জানুয়ারি ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SPRING 2026
Application Deadline Wednesday, 21 January, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9