নগর ভবনে শ্রমিক দলের দুই পক্ষের সংঘর্ষে আহত ১০

২৯ মে ২০২৫, ০৮:২১ PM , আপডেট: ৩১ মে ২০২৫, ০৩:২৩ PM
ঢাকা দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশন ও লোগো

ঢাকা দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশন ও লোগো © সংগৃহীত

ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের (ডিএসসিসি) নগর ভবনে জাতীয়তাবাদী শ্রমিক সংগঠনের দুই পক্ষের মধ্যে সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে। আজ বৃহস্পতিবার দুপুর ১২টার দিকে এই সংঘর্ষ হয়। এতে দুই গ্রুপের ১০ জন আহত হয়েছেন। আহত কয়েকজন ঢাকা মেডিকেল কলেজে ভর্তি করা হয়েছে বলে জানা গেছে। 

এ ঘটনার পর দুপুর ২টার দিকে বিএনপি নেতা ইঞ্জিনিয়ার ইশরাক হোসেন নগর ভবনে গিয়ে দুই পক্ষকে সংযত হওয়ার আহ্বান জানান।

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, নগর ভবনে আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে কয়েকদিন ধরে অন্তর্কোন্দলে জড়িয়েছে দুই পক্ষ। বিএনপি নেতা ইশরাককে মেয়র পদে শপথ পড়ানোর দাবিতে চলমান আন্দোলনে বৃহস্পতিবার এই দুই পক্ষই অবস্থান নিয়ে বিক্ষোভ করেন। 

আরও পড়ুন: বিএনপির নেতাকর্মীদের সুশৃঙ্খলভাবে এগিয়ে চলার আহ্বান খালেদা জিয়ার

এ সময় ডিএসসিসির জাতীয়তাবাদী শ্রমিক কর্মচারী ইউনিয়নের সভাপতি আরিফ ও শ্রমিক দলের সাধারণ সম্পাদক আরিফুজ্জামান প্রিন্স গ্রুপের কর্মীরা সংঘর্ষে জড়িয়ে পড়েন। সংঘর্ষের সময় নগর ভবনের বুড়িগঙ্গা হলে ব্যাপক ভাঙচুর করেন তারা। এমনকি চেয়ার-টেবিল ভাঙচুর করা হয়।

প্রিন্স গ্রুপের প্রিন্স মাথায় আঘাত পাওয়ার কারণে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসা নিয়েছেন। তার মাথায় সেলাই দেওয়া হয়েছে বলে জানিয়েছেন সহকর্মীরা।

নাম প্রকাশ না করার শর্তে ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের কয়েকজন কর্মী গণমাধ্যমকে জানিয়েছেন, আধিপত্য বিস্তার নিয়েই মূলত এই সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে। সংঘর্ষের কারণে নগর ভবনের সাধারণ কর্মচারী-কর্মকর্তাদের স্বাভাবিক কাজকর্ম করতে ব্যাহত হয়েছে। 

ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশন শ্রমিক কর্মচারী ইউনিয়নের সভাপতি আরিফ চৌধুরী গণমাধ্যমকে বলেন, নগরভবনে আজকের ঘটনায় আমি নিজেও আহত হয়েছি। তবে ঘটনাটি সংঘটিত হয়েছে আমাদের নিজেদের মধ্যে ভুল বোঝাবুঝিতে। তারা ছাত্রলীগ কর্মীদের নিয়ে এসে আমাদের ওপর হামলা চালায়। তবে আরিফুজ্জামান প্রিন্সের বক্তব্য পাওয়ানি।

 

সরকারি আশেক মাহমুদ কলেজের হল থেকে যুবকের মরদেহ উদ্ধার
  • ১৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬
উখিয়ায় বনভূমি দখল করে স্থাপনা, অভিযানে ৪ একর জমি উদ্ধার
  • ১৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬
বারবার মামলা না দিয়ে আমাকে গুলি করে মেরে ফেলেন: কাঠগড়ায় দাঁ…
  • ১৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬
স্থানীয় নির্বাচনে থাকছে না শিক্ষাগত যোগ্যতা
  • ১৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬
মোটরসাইকেল থেকে পড়ে ট্রাকচাপায় প্রাণ গেল শিক্ষিকার
  • ১৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬
৩০ শিক্ষার্থী নিয়ে দুর্ঘটনার কবলে রাবিপ্রবির বাস
  • ১৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
FALL 2026
Application Deadline Wednesday, 16 Sept 2026
Apply Now

Admission Test Schedule

  • Test Date: Friday, 18 Sept 2026
  • Written Exam: 10:00 – 11:00 AM
  • Oral Viva: 11:30 AM onwards

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9