মির্জা আব্বাসের পুরোনো ভিডিও এডিট করে ভুল দাবিসহ প্রচার

২০ মার্চ ২০২৫, ০৯:৩৮ AM , আপডেট: ০৫ জুলাই ২০২৫, ০৩:১১ PM
প্রকৃত ভিডিও (বাঁয়ে) এবং এডিট করা ভিডিওর (ডানে) স্ক্রিনশট

প্রকৃত ভিডিও (বাঁয়ে) এবং এডিট করা ভিডিওর (ডানে) স্ক্রিনশট © টিডিসি সম্পাদিত

রাসূল (সা.)-এর সঙ্গে বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য মির্জা আব্বাস ‘গোস্তাখী’ করেছেন বলে একটি ভিডিও ছড়ানো হয়েছে ফেসবুকে। এতে দেখা যাচ্ছে, একদল নেতাকর্মী ‘নারায়ে তাকবির, আল্লাহু আকবার, ‘নবী প্রেমীদের অ্যাকশন, ডাইরেক্ট অ্যাকশন’ স্লোগান দিচ্ছেন। এ সময় তাদের থামিয়ে তিনি ক্ষুব্ধ হয়ে বলেন, ‘নবীরে ধইরা জেলে দিয়ে আয়, কমুনে শালারা।’

ভিডিওটি ‍মূলত এক বছর আগেও ছড়ানো হয়। এটি এডিট করে নতুন করে ছড়ানো হয়েছে। এডিট করা ভিডিওটি দেখুন এখানে। মূলত সে সময় বিএনপির আওয়ামী লীগ সরকারবিরোধী আন্দোলনের একটি ভিডিওতে মির্জা আব্বাস নেকর্মীদের স্লোগান থামানোর জন্য একটি মন্তব্য করেন। সেদিন দলটির সমাবেশে কোনও ইসলামী স্লোগান দেয়া হয়নি। 

সমাবেশে স্লোগান ছিল ‘নবী ভাই, নবী ভাই’। সে সময়ে গণমাধ্যমে প্রকাশিত একটি ভিডিওতে দেখা যায়, মূলত বিএনপি নেতা নবীউল্লাহ নবীর পক্ষে স্লোগান দিচ্ছিলেন একদল নেতকর্মী।

এ সময় তাদের থামাতে মির্জা আব্বাস বলেন, ‘কার কথা বলতেছো, নামটা পরিষ্কার করে বলো তো? নবী কি জেলে গেছে নাকি রে ব্যাটা? নবীরে ধইরা জেলে দিয়ে আয়, কমুনে শালারা। ফাজিল কোথাকার।’ 

আরো পড়ুন: হামলায় জড়িত ছাত্রলীগের বিচারে উদ্যোগ নেই ঢাকা কলেজ প্রশাসনের

সে ভিডিও এডিট করে করে সেখানে ‘নবী প্রেমীদের অ্যাকশন, ডাইরেক্ট অ্যাকশন’, ‘নারায়ে তাকবির, আল্লাহু আকবার’ স্লোগান বসিয়ে দেয়া হয়েছে। এক বছর আগে এ মিথ্যা ছড়ানো হয়। এখন আবার নতুন করে ছড়ানো হচ্ছে। আসল ভিডিও দেখুন এখানে।

ঢাবি উপাচার্যের জগন্নাথ হল পূজামণ্ডপ পরিদর্শন
  • ২৩ জানুয়ারি ২০২৬
‘জু’মা আসে জু’মা যায়, হাদি হত্যার বিচার নাই’
  • ২৩ জানুয়ারি ২০২৬
নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারীর নির্বাচনি প্রচারণায় ডিম নিক্ষেপ
  • ২৩ জানুয়ারি ২০২৬
তারেক রহমানের বিরুদ্ধে নির্বাচনী আচরণবিধি লঙ্ঘনের অভিযোগে আ…
  • ২৩ জানুয়ারি ২০২৬
চট্টগ্রামকে হারিয়ে বিপিএল চ্যাম্পিয়ন রাজশাহী ওয়ারিয়র্স
  • ২৩ জানুয়ারি ২০২৬
দেশ পুনর্গঠনে গণতন্ত্র চাই : তারেক রহমান
  • ২৩ জানুয়ারি ২০২৬