রাতের মধ্যে ঢাকাসহ ১৪ জেলায় ৬০ কিমি বেগে ঝড়ের শঙ্কা

১৪ এপ্রিল ২০২৫, ০৪:২৩ PM , আপডেট: ৩০ জুন ২০২৫, ১১:১৯ AM
বজ্রসহ বৃষ্টি

বজ্রসহ বৃষ্টি © সংগৃহীত

গত কয়েকদিনের বৃষ্টিপাতে বৈশাখের প্রথম দিনের তীব্র গরম কিছুটা কমে এসেছে। তবে দেশের ৭টি জেলার ওপর এখনো তাপপ্রবাহ বিরাজ করছে। এরই মধ্যে আবহাওয়া অধিদপ্তর জানিয়েছে, সোমবার (১৪ এপ্রিল) দুপুর আড়াইটা থেকে রাত ১টা পর্যন্ত ঢাকাসহ দেশের ১৪টি জেলায় ঝড়বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে।

আবহাওয়ার পূর্বাভাসে বলা হয়েছে, এসব এলাকায় ঘণ্টায় ৪৫ থেকে ৬০ কিলোমিটার বেগে পশ্চিম অথবা উত্তর-পশ্চিম দিক থেকে দমকা বা ঝোড়ো হাওয়ার সঙ্গে বৃষ্টি অথবা বজ্রসহ বৃষ্টির আশঙ্কা রয়েছে। এর প্রেক্ষিতে সংশ্লিষ্ট নদীবন্দরগুলোকে ১ নম্বর সতর্ক সংকেত দেখাতে বলা হয়েছে।

আবহাওয়াবিদ হাফিজুর রহমান জানান, ঝড়ের শঙ্কাপূর্ণ জেলার মধ্যে রয়েছে—ঢাকা, রাজশাহী, পাবনা, ফরিদপুর, ময়মনসিংহ, যশোর, কুষ্টিয়া, খুলনা, বরিশাল, পটুয়াখালী, নোয়াখালী, কুমিল্লা, চট্টগ্রাম ও সিলেট।

তবে এই ঝড়বৃষ্টি দেশের কিছু এলাকায় গরমের তীব্রতা কিছুটা প্রশমিত করবে বলেও আশা করা হচ্ছে। আবহাওয়া অধিদপ্তর সবাইকে সতর্ক থাকতে এবং প্রয়োজনীয় সাবধানতা অবলম্বনের পরামর্শ দিয়েছে।

দুই বাসের মাঝে চাপা পড়ে প্রাণ গেল হেলপারের
  • ২১ জানুয়ারি ২০২৬
‘প্রস্তাবিত বিশ্ববিদ্যালয়ের সিন্ডিকেট ও অর্থ কমিটিতে সাত কল…
  • ২১ জানুয়ারি ২০২৬
অন্যায়ের প্রতিবাদ করে শতবার বহিষ্কার হতেও রাজি: ফিরোজ
  • ২১ জানুয়ারি ২০২৬
আত্মসমর্পণ করলেন মানবতাবিরোধী অপরাধে মৃত্যুদণ্ডপ্রাপ্ত আবুল…
  • ২১ জানুয়ারি ২০২৬
৩০০ আসনে চূড়ান্ত প্রার্থী তালিকা প্রকাশ করল ইসি
  • ২১ জানুয়ারি ২০২৬
১২ তারিখে ভোট হবে কি না—এ নিয়ে গুজব ছড়ানো হচ্ছে: তথ্য উপদেষ…
  • ২১ জানুয়ারি ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SPRING 2026
Application Deadline Wednesday, 21 January, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9