ফেসবুকের ওপর ক্ষুব্ধ বাইডেন

১৭ জুলাই ২০২১, ০১:৫৮ PM
মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন

মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন © সংগৃহীত

সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে করোনা-সংক্রান্ত ভুল বার্তার কারণে মানুষের মৃত্যু হচ্ছে বলে অভিযোগ করেছেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন। 

বিবিসি জানিয়েছে, এক সাংবাদিক ফেসবুকে করোনা সংক্রমণ এবং কোভিড টিকা নিয়ে ভুল তথ্য পরিবেশন বিষয়ে শুক্রবার জো বাইডেনকে প্রশ্ন করলে তিনি জবাবে এ মন্তব্য করেছেন।

মানুষ টিকা গ্রহণ নিয়ে ফেসবুকসহ সামাজিক যোগাযোগের নানা মাধ্যমের প্রচারে বিভ্রান্ত হচ্ছে বলে উল্লেখ করেছেন তিনি। এ জন্য সরাসরি ফেসবুককে দায়ী করে হোয়াইট হাউসের পক্ষ থেকে বলা হয়েছে অপপ্রচারকারীদের দমন করা হবে।

জো বাইডেন বলেন, ভুল তথ্যের প্রচারে জীবনহানি ঘটছে। করোনায় আক্রান্ত হয়ে মারা যাওয়া অধিকাংশ মানুষই টিকা গ্রহণ করেননি। মহামারি এখনো টিকা না নেওয়া লোকের জন্যই টিকে আছে।

এদিকে ফেসবুক বলছে, এমন মন্তব্য জনস্বাস্থ্য রক্ষায় 'আক্রমণাত্মক পদক্ষেপ।' এদিকে যুক্তরাষ্ট্রের স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের কর্মকর্তারা সতর্ক করে জানান, টিকা না নেওয়ার কারণে যুক্তরাষ্ট্রের জনগণের মধ্যে মৃত্যু এবং করোনা সংক্রমণ ব্যাপক হারে বেড়ে গেছে। 

স্কুল-কলেজের বিষয়ে মন্ত্রিসভার বৈঠকের সিদ্ধান্ত নিয়ে যা জান…
  • ০৩ এপ্রিল ২০২৬
দোকান, শপিং মল বন্ধ করতে হবে ৬টায়, মন্ত্রিপরিষদে সিদ্ধান্ত
  • ০৩ এপ্রিল ২০২৬
নয়টা থেকে ৪টা সব অফিস চলবে
  • ০৩ এপ্রিল ২০২৬
৮০ ভাগ মানুষ টিকা নেয় বলে না নেওয়া মানুষেরাও বেঁচে যায়
  • ০৩ এপ্রিল ২০২৬
ছাত্রদল নেতা সোহাগকে কুপিয়ে হত্যা
  • ০৩ এপ্রিল ২০২৬
সংসদে আপাতত অনুমোদন পাচ্ছে না গণভোটসহ ২০ অধ্যাদেশ
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬