জো বাইডেনের স্ট্রাটেজি টিমে কাশ্মীরি তরুণী

২৯ ডিসেম্বর ২০২০, ০৮:১০ PM
জো বাইডেন এবং আয়েশা শাহ

জো বাইডেন এবং আয়েশা শাহ © সংগৃহীত

হোয়াইট হাউসের ডিজিটাল স্ট্র্যাটেজি টিমে গুরুত্বপূর্ণ পদে জায়গা করে নিলেন কাশ্মীরি তরুণী আয়েশা শাহ। বাইডেন প্রশাসনের জন্য পার্টনারশিপ ম্যানেজার হিসেবে কাজ করবেন আয়েশা।

বার্তা সংস্থা পিটিআই-এর বরাতে ফিনান্সিয়াল এক্সপ্রেস জানায়, সোমবার হোয়াইট হাউসের ডিজিটাল স্ট্র্যাটেজি টিমের সদস্যদের নাম ঘোষণা করেন নবনির্বাচিত মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন। আর এই টিমের প্রধান হয়েছেন রব ফ্লাহেরটি।

এদিকে আয়েশা দীর্ঘদিন ধরেই নবনির্বাচিত প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন ও ভাইস প্রেসিডেন্ট কমলা হ্যারিসের সঙ্গে কাজ করছেন। নির্বাচনের সময় বাইডেন-হ্যারিসের ডিজিটাল স্ট্র্যাটেজি টিমেও গুরুত্বপূর্ণ দায়িত্ব সামলেছেন তিনি।

এর আগে স্মিথসোনিয়ান ইনস্টিটিউট, জন এফ কেনেডি ফান্ডে গুরুত্বপূর্ণ পদে কাজ করেছেন ভারতীয় বংশোদ্ভূত এ নারী।

আয়েশা শাহ বড় হয়েছেন যুক্তরাষ্ট্রের লুইজিয়ানায়, তবে পূর্বপুরুষ কাশ্মীরের। কমলা হ্যারিসের সঙ্গে ঘনিষ্ঠ সম্পর্ক রয়েছে তাঁর।

হামলা স্থগিত ট্রাম্পের, ২ সপ্তাহের জন্য হরমুজ খুলতে সম্মত ই…
  • ০৮ এপ্রিল ২০২৬
আজ সকাল থেকে টানা ৮ ঘণ্টা বিদ্যুৎ থাকবে না যেসব এলাকায়
  • ০৮ এপ্রিল ২০২৬
আলোচনার জন্য ট্রাম্পের কাছে দুই সপ্তাহ সময় চেয়েছে পাকিস্তান
  • ০৮ এপ্রিল ২০২৬
ইরানের বিদ্যুৎকেন্দ্র-সেতু রক্ষায় ‘মানবঢাল’ তৈরীতে জনতার ঢল
  • ০৮ এপ্রিল ২০২৬
ট্রাম্পের হুমকি উপেক্ষা করে ইরানের পাশে দাঁড়িয়েছে ফ্রান্স
  • ০৮ এপ্রিল ২০২৬
উত্তেজনা প্রশমনে মধ্যপ্রাচ্যে বিশেষ দূত নিয়োগ দিল জাতিসংঘ
  • ০৮ এপ্রিল ২০২৬
close