চীনের বিরুদ্ধে করোনা ছড়ানোর প্রমাণ পেয়েছেন ট্রাম্প

০১ মে ২০২০, ১০:৫০ AM

© ফাইল ফটো

চীনের উহানের একটি ল্যাব করোনা ভাইরাস ছড়ানোর সঙ্গে যুক্ত। পূর্বেও এমন দাবি করছেন যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। আর এবার সটির প্রমাণ হাতে পেয়েছেন বলে দাবি করেছেন তিনি।

বৃহস্পতিবার (৩০ এপ্রিল) হোয়াইট হাউসে সাংবাদিকদের ব্রিফ করতে গিয়ে এ কথা বলেন ট্রাম্প। এসময় উহানের ইনস্টিটিউট অব ভাইরোলজি থেকে করোনা ভাইরাস সম্পর্কে উচ্চমাত্রার আত্মবিশ্বাস দেওয়ার মতো কিছু পেয়েছেন কি-না, ট্রাম্পকে প্রশ্ন করা হলে, তিনি বলেন, হ্যাঁ, আমি আপনাদের এটি বলতে পারি।

এর আগে ডোনাল্ড ট্রাম্প বলেছিলেন, চীন যুক্তরাষ্ট্রের সামনের প্রেসিডেন্ট নির্বাচনে আমাকে হারাতে চায়। তিনি মনে করেন তার প্রতিদ্বন্দ্বী জো বাইডেনকে পরবর্তীকালের ক্ষমতায় চায় বেইজিং। অবশ্য, এই সামনেই, নভেম্বরের প্রেসিডেন্ট নির্বাচন নিয়ে এখন তেমন আলোচনা নেই দেশটিতে।

শুরু থেকেই ধারণা করা হয়, এই নতুন করোনা ভাইরাস গত বছরের শেষ দিকে চীনা শহর উহানের এমন একটি বাজার থেকে ছড়িয়েছে, যেখানে পশুর মাংস বিক্রি করা হয়। কিন্তু এই জল্পনা-কল্পনা স্থল শূন্য করে এই প্রাদেশিক রাজধানী শহরের একটি ল্যাব থেকে গোপনে ওই ভাইরাস ছড়িয়েছে বলে উদ্বেগ প্রকাশ করা হচ্ছে দিনে দিনে। এমনই সন্দেহ করতেন ডোনাল্ড ট্রাম্পও। অবশ্য এবার বলেই দিয়েছেন তিনি এর প্রমাণ পেয়েছেন।

সীমান্ত ব্যাংক নিয়োগ দেবে কালেকশন এক্সিকিউটিভ, আবেদন শেষ ৪ …
  • ০২ মার্চ ২০২৬
বাংলাদেশি নিহত-আহতের সংখ্যা জানাল পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়
  • ০২ মার্চ ২০২৬
অনিশ্চিত বাংলাদেশ-পাকিস্তান ওয়ানডে সিরিজ
  • ০২ মার্চ ২০২৬
অভিজ্ঞতা ছাড়াই চাকরি শপআপে, আবেদন শেষ ১৫ মার্চ
  • ০২ মার্চ ২০২৬
৩ ভাগ হলো প্রতিষ্ঠান নিয়োগের আবেদন, কোন গ্রুপে কত
  • ০২ মার্চ ২০২৬
জাতীয় সংসদের চিফ হুইপ ও হুইপ হলেন যারা
  • ০২ মার্চ ২০২৬