ইসরায়েলে হামলার পর ইরানের রাস্তায় আনন্দ মিছিল

আনন্দ মিছিল
আনন্দ মিছিল  © সংগৃহীত

ইসরায়েলে ব্যাপক ক্ষেপণাস্ত্র হামলা চালানোর পর ইরানের বিভিন্ন স্থানে উদযাপনের ঢল নেমেছে। দেশটির বিভিন্ন সড়কে বিপুলসংখ্যক মানুষ জাতীয় পতাকা হাতে বেরিয়ে আসেন এবং আনন্দ মিছিল করেন। খবর বিবিসির

এ সময় তেহরানের বিভিন্ন এলাকা, মসজিদ এবং জনসমাগমস্থলগুলোতে উল্লাস প্রকাশ করতে দেখা গেছে নারী-পুরুষ নির্বিশেষে হাজারো মানুষকে। এ সময় তারা ইসরায়েলের বিরুদ্ধে স্লোগান দেন এবং ইরানের সামরিক বাহিনীর প্রশংসা করেন।

মিছিলে অংশ নেওয়া অনেক নারীকে দেখা গেছে ইরানি পতাকা হাতে রাস্তায় দাঁড়িয়ে উচ্ছ্বাস প্রকাশ করতে। কেউ কেউ জাতীয় সংগীত গাইছিলেন, কেউ আবার মোবাইল ফোনে ভিডিও ধারণ করছিলেন এ মুহূর্তগুলোর।

ইরানের হামলায় ইসরায়েলে এখন পর্যন্ত অন্তত ৬৩ জন আহত হয়েছেন। তেল আবিব ও জেরুসালেমে সতর্কতামূলক সাইরেনের শব্দ শোনা গেছে বলে জানিয়েছে বিবিসি।

এদিকে মার্কিন সংবাদমাধ্যম সিএনএন জানিয়েছে, ইসরায়েলের তেল আবিব শহরের দক্ষিণে রিশোন লেজিয়োন এলাকায় বাড়িঘরের কাছে ইরানের রকেট হামলায় অন্তত একজন নিহত হয়েছেন। ঘটনাস্থলে বিপুলসংখ্যক প্যারামেডিক সদস্যকে পাঠানো হয়েছে। তারা ঘটনাস্থলে পৌঁছে দেখেন সেখানে ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে ও কয়েকজন ব্যক্তি ধ্বংসস্তূপের নিচে আটকে পড়েছেন।

প্রসঙ্গত, শুক্রবার ভোররাতে ২০০ যুদ্ধবিমান দিয়ে ইরানের প্রায় ১০০ স্থানে হামলা করেছে ইসরাইল। এ হামলায় ইরানের সেনাপ্রধান, রেভ্যলুশনারি গার্ডের প্রধানসহ ৬ পরমাণু বিজ্ঞানী ও অর্ধশতাধিকের বেশি বেসামরিক নাগরিক নিহত হয়েছেন। ইসরাইল হামলা করে ‘অপারেশন রাইজিং লায়ন’ নামে। 


সর্বশেষ সংবাদ

×
  • Application Deadline
  • December 17, 2025
  • Admission Test
  • December 19, 2025
APPLY
NOW!
GRADUATE ADMISSION
SPRING 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence