ঈদের নামাজের আগেই ভারতের মসজিদে হামলা

৩১ মার্চ ২০২৫, ০১:০০ PM , আপডেট: ০১ জুলাই ২০২৫, ১২:১১ PM
ভারতের মহারাষ্ট্রের বীড জেলায় মসজিদ

ভারতের মহারাষ্ট্রের বীড জেলায় মসজিদ © সংগৃহীত

পবিত্র ঈদুল ফিতরের নামাজের আগেই ভারতের মহারাষ্ট্রের বীড জেলায় মসজিদে হামলার ঘটনা ঘটেছে। সোমবার (৩১ মার্চ) গভীর রাতে এ ঘটনা ঘটে। এ সময় দুই যুবককে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। তারা দুজনই বীডের গেওরাই তালুকের বাসিন্দা। খবর হিন্দুস্তান টাইমসের 

জানা গেছে, জিলেটিন স্টিক ব্যবহার করে হামলা চালানো হয়েছে। পুলিশ জানিয়েছে, হামলায় কোনো হতাহতের খবর পাওয়া যায়নি।

পুলিশ জানায়, ছক কষেই হামলা চালানো হয়েছে। জানা গেছে, এক যুবক প্রথমে মসজিদের ভিতরে প্রবেশ করে জিলেটিন স্টিক রেখে যায়। পরে সেই জিলেটিন স্টিকে বিস্ফোরণ ঘটানো হয়।

পুলিশ আরো জানায় এ ঘটনাকে কেন্দ্র করে যাতে কোনো ধরনের অপ্রীতিকর পরিস্থিতি সৃষ্টি না হয়, তা নিশ্চিত করতে ওই এলাকায় প্রচুর পরিমাণে পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে। কঠোর করা হয় নিরাপত্তাব্যবস্থা। 

এ ঘটনায় জড়িত সন্দেহে যে দু'জনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে, তাদেরই একজন নিজের ইনস্টাগ্রাম অ্যাকাউন্টে একটি ভিডিও আপলোড করে। সোশাল মিডিয়ায় সেই ভিডিও আপলোড হওয়ার বিষয়টি পুলিশের নজরে আসতেই দুই অভিযুক্তকে গ্রেপ্তার করা হয়। 

বিভিন্ন সংবাদমাধ্যমে প্রকাশিত প্রতিবেদন অনুসারে, এই বিস্ফোরণের ফলে মসজিদের ভিতরের মেঝের বেশ কিছুটা অংশ ফেটে গেছে। ফাটল ধরেছে মসজিদের মূলে কাঠামোতেও।

 

আইইউবিএটি’র ৯ম সমাবর্তনে ডিগ্রি পেলেন হাজারো শিক্ষার্থী 
  • ২৬ জানুয়ারি ২০২৬
শেখ হাসিনাসহ ৪১ জনের গ্রেপ্তারি পরোয়ানা 
  • ২৬ জানুয়ারি ২০২৬
সচিবের বাসায় ফাইল, আজও হচ্ছে না বদলির সংশোধিত নীতিমালা
  • ২৬ জানুয়ারি ২০২৬
সিনিয়র এক্সিকিউটিভ নিয়োগ দেবে উত্তরা মটরস, কর্মস্থল ঢাকা
  • ২৬ জানুয়ারি ২০২৬
রাবিতে ছাদখোলা বাসে বিপিএলের ট্রফি নিয়ে শান্ত-মুশফিকরা
  • ২৬ জানুয়ারি ২০২৬
হামলাকারীদের ২৪ ঘণ্টার মধ্যে গ্রেপ্তারের আল্টিমেটাম জামায়াত…
  • ২৬ জানুয়ারি ২০২৬