উপনির্বাচনে চমক দেখালেন স্বতন্ত্র ব্রিটিশ-বাংলাদেশি নুরজাহান

২৯ মার্চ ২০২৫, ১২:৩১ PM , আপডেট: ০৫ জুলাই ২০২৫, ১২:১৪ PM
নুরজাহান বেগম

নুরজাহান বেগম © সংগৃহীত

যুক্তরাজ্যের লন্ডনের পূর্বাঞ্চলীয় আসন রেডব্রিজে উপ-নির্বাচনে চমক দেখিয়েছেন ব্রিটিশ-বাংলাদেশি স্বতন্ত্র প্রার্থী নূরজাহান বেগম। তিনি ক্ষমতাসীন লেবার পা‌র্টির প্রার্থীকে হারিয়ে জয় ছিনিয়ে নিয়েছেন। তার এই বিজয় প্রতিষ্ঠিত রাজনৈতিক দলের প্রার্থীর বিরুদ্ধে জয়ের সবশেষ ন‌জির হিসেবে দেখছেন‌ নির্বাচনি পর্যবেক্ষকরা।

নুরজাহান বেগম ১ হাজার ৮০ ভোট পেয়ে লেবারের সেলিম মাজহারকে হারিয়েছেন, যিনি ৬৬৩ ভোট পেয়েছেন। কনজারভেটিভরা ৪৯৪ ভোট পেয়ে তৃতীয় স্থানে রয়েছে এবং ভোটার উপস্থিতি ছিল ২৪ দশমিক ৬৫ শতাংশ।

জয়ের পর নুর জাহান বেগম বার্মিংহাম এবং হার্টফোর্ডশায়ার থেকে আসা স্বেচ্ছাসেবকদের ধন্যবাদ জানিয়ে বলেন, ‘স্বাধীনদের (স্বতন্ত্র প্রার্থী) ঐতিহাসিক জয় হয়েছে। মেফিল্ডের মানুষ জোরেশোরে এবং স্পষ্টভাবে কথা বলেছেন। তারা একটি নতুন ধরনের রাজনীতি বেছে নিয়েছে- সততা, অন্তর্ভুক্তি এবং স্বাধীনদের তৃণমূল পর্যায়ের আন্দোলন।’

মেধানির্ভর-আত্মবিশ্বাসী-সৃজনশীল মানবসম্পদ গড়তে চায় সরকার: প…
  • ২৫ এপ্রিল ২০২৬
যশোরে এসির পাইপ চুরির হিড়িক
  • ২৫ এপ্রিল ২০২৬
ইরানে ফের হামলা চালাতে চায় ইসরায়েল, যুক্তরাষ্ট্রের সবুজ সংক…
  • ২৫ এপ্রিল ২০২৬
ট্রেনের ছাদে ভ্রমণের সময় গার্ডারে ধাক্কা লেগে যুবকের মৃত্যু
  • ২৫ এপ্রিল ২০২৬
সরাসরি ভাইভা দিয়ে চাকরি আবুল খায়ের গ্রুপে, নেবে অ্যাসিস্ট্…
  • ২৫ এপ্রিল ২০২৬
মজুত নিয়ে ধোঁয়াশা, সংকট মরণব্যাধি জলাতঙ্কের টিকার
  • ২৫ এপ্রিল ২০২৬