যুক্তরাষ্ট্রে হেলিকপ্টার-বিমান সংঘর্ষ, ১৮ মরদেহ উদ্ধার

৩০ জানুয়ারি ২০২৫, ০১:০৬ PM , আপডেট: ১৩ জুলাই ২০২৫, ১১:১৪ AM
পটোম্যাক নদীতে উদ্ধার তৎপরতা চলছে

পটোম্যাক নদীতে উদ্ধার তৎপরতা চলছে © সংগৃহীত

যুক্তরাষ্ট্রের ওয়াশিংটন ডিসিতে মাঝ আকাশে মার্কিন সামরিক বাহিনীর হেলিকপ্টারের সঙ্গে একটি যাত্রীবাহী বিমানের সংঘর্ষ হয়েছে। এতে ৬৪ আরোহী নিয়ে বিমানটি  বিধ্বস্ত হয়ে পোটোম্যাক নদীতে গিয়ে পড়ে। এ ঘটনায় এখন পর্যন্ত ১৮ জনের মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে। 

বৃহস্পতিবার (৩০ জানুয়ারি) মার্কিন সংবাদমাধ্যম সিবিএস নিউজের এক প্রতিবেদন থেকে বিষয়টি নিশ্চিত হওয়া গেছে। 

প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, দুর্ঘটনাস্থল থেকে উদ্ধারকারী দল ১৮ জনের মরদেহ উদ্ধার করেছে। এ ঘটনায় এখন পর্যন্ত কোনো জীবিত ব্যক্তিকে খুঁজে পাওয়া যায়নি। কর্তৃপক্ষের পক্ষ থেকে এ ঘটনায় এখনও আনুষ্ঠানিক কোনো তথ্য পাওয়া যায়নি। তবে এ বিষয়ে দ্রুত সংবাদ সম্মেলন করা হবে।

ইতিমধ্যে বিমানবন্দরে  ভিড় করেছেন স্বজনেরা। তারা বলেছেন, ঘটনাটির বিষয়ে কর্তৃপক্ষের কাছ থেকে তেমন কোনো তথ্য পাননি। বরং বিভিন্ন সংবাদমাধ্যমের প্রতিবেদন থেকেই বেশি তথ্য পাচ্ছেন তারা।

ফেডারেল এভিয়েশন অ্যাডমিনিস্ট্রেশন (এফএএ) জানিয়েছে, স্থানীয় সময় বুধবার (২৯ জানুয়ারি) রাত ১০টার (বাংলাদেশ সময় বৃহস্পতিবার সকাল ৯টা) দিকে পিএসএ এয়ারলাইন্স বোম্বারডিয়ার সিআরজে ৭০০ জেটের সঙ্গে সিকরস্কি এইচ-৬০ হেলিকপ্টারের সংঘর্ষ হয়েছে। রিগ্যান ওয়াশিংটন ন্যাশনাল এয়ারপোর্টের কাছে এই দুর্ঘটনা ঘটে। বিমানটিতে চার ক্রুসহ মোট ৬৪ জন আরোহী ছিল। অন্যদিকে,যুক্তরাষ্ট্রের সেনাবাহিনীর ব্ল্যাক হক হেলিকপ্টারটিতে তিনজন মার্কিন সেনাসদস্য ছিলেন।

এদিকে মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প জানিয়েছেন, বিমান-হেলিকপ্টার সংঘর্ষের ‘ভয়াবহ দুর্ঘটনা’ সম্পর্কে তাকে অবহিত করা হয়েছে। ওয়াশিংটন ডিসিতে মার্কিন সেনাবাহিনীর হেলিকপ্টারের সঙ্গে যাত্রীবাহী বিমানের সংঘর্ষের ঘটনাটি তিনি সরাসরি পর্যবেক্ষণ করছেন। পরিস্থিতি সম্পর্কিত আরও তথ্য পেলে পরবর্তীতে তা বিস্তারিতভাবে জানাবেন।

অর্থ আত্মসাতের অভিযোগে জাবির পরিবহন অফিসের কর্মচারী বরখাস্ত…
  • ১৮ জানুয়ারি ২০২৬
ফয়জুল করীমের আসনে জামায়াতের প্রার্থী না দেওয়া নিয়ে যা বলছে …
  • ১৮ জানুয়ারি ২০২৬
পুরান ঢাকায় জবির সাবেক শিক্ষার্থীর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার
  • ১৮ জানুয়ারি ২০২৬
আমির হামজার বিরুদ্ধে ইবি ছাত্রদল নেতার মামলা
  • ১৮ জানুয়ারি ২০২৬
ইসির ওপর আস্থা নেই, এনসিপি নির্বাচনে অংশ নেবে কিনা ভাবার সম…
  • ১৮ জানুয়ারি ২০২৬
যৌথবাহিনীর অভিযানে ইয়াবাসহ জামাই-শ্বশুর গ্রেপ্তার
  • ১৮ জানুয়ারি ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SPRING 2026
Application Deadline Wednesday, 21 January, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9