আমরা বসে ললিপপ খাবো না: বাংলাদেশ ইস্যুতে মমতা

০৯ ডিসেম্বর ২০২৪, ০৯:৫৭ PM , আপডেট: ১৭ জুলাই ২০২৫, ১২:১৯ PM
মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়

মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় © ফাইল ফটো

ভারত-বাংলাদেশের পররাষ্ট্র সচিবের বৈঠকের দিনে আবার মুখ খুললেন পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। আজ সোমবার (৯ ডিসেস্বর) বিধানসভায় বক্তব্যে তিনি বাংলাদেশকে হুঁশিয়ারি দেন।

বাংলাদেশ ইস্যুতে মমতা বলেন, কেউ কেউ বলছে কলকাতা দখল করবে, বিহার দখল করবে। যারা বলছেন, আপনারা ভালো থাকবেন, আপনারা দখল করবেন, আর আমরা ললিপপ খাব? এটি ভাবার কোনো কারণ নেই যে আমরা মুখে আঙুল দিয়ে বসে থাকব।

তিনি বলেন, আমরা চাই হিংসা নয়, শান্তি ফিরুক। আমাদের রাজ্য সরকারের নীতি হলো কেন্দ্রীয় সরকার যে পথে এগোবে তাকে সমর্থন জানানো। আমরা আশাবাদী সচিব গিয়েছেন, এই বৈঠক থেকে সমাধান সূত্র উঠে আসবে। আমি প্রত্যেকের কাছে আবেদন করব, এমন কিছু করবেন না যাতে হিংসা বাড়ে। সবাই সংযত আচরণ করুন, এটিই আমাদের অনুরোধ। 

এদিন মুখ্যমন্ত্রীকে নিশানা করে বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী বলেন, বাংলাদেশ ঘটনা নিয়ে সিদ্দিকুল্লা চৌধুরী, ফিরহাদ হাকিম পথে নামলে রাজ্য সরকার অনুমতি দেয়। আর হিন্দুরা জাতীয় পতাকা নিয়ে কলকাতার বুকে প্রতিবাদ করতে গেলে হাইকোর্ট থেকে অনুমতি নিতে হয়। অর্থাৎ তার (মমতা) একই অঙ্গে বহু রূপ রয়েছে। তার কথার কোনো মূল্য আছে বলে আমি মনে করি না।

বেনাপোল স্থলবন্দরে নতুন বছরে সেবা মাশুল বাড়ল ৫ শতাংশ, অসন্ত…
  • ০২ জানুয়ারি ২০২৬
ঢাকায় করমর্দন: ২০২৬ সালে কী তবে ভারত-পাকিস্তান সম্পর্কের ব…
  • ০২ জানুয়ারি ২০২৬
ক্রেডিট অফিসার নিয়োগ দেবে এসবিএসি ব্যাংক, আবেদন শেষ ১২ জানু…
  • ০২ জানুয়ারি ২০২৬
আওয়ামী লীগ-ছাত্রলীগের ৮ নেতাকর্মী গ্রেপ্তার
  • ০২ জানুয়ারি ২০২৬
মব সৃষ্টি করে শিক্ষানবিশ আইনজীবীকে হত্যার অভিযোগ; জড়িতদের …
  • ০২ জানুয়ারি ২০২৬
রংপুরকে হারিয়ে দলজুড়ে বোনাস ঘোষণা রাজশাহীর
  • ০২ জানুয়ারি ২০২৬
X
APPLY
NOW!