'আওয়ামী লীগকে পুনর্বাসন ও শেখ হাসিনাকে ক্ষমতায় ফেরাতে হিন্দুদের নিয়ে অপতথ্য ছড়ানো হচ্ছে'

১১ নভেম্বর ২০২৪, ০১:২৩ AM , আপডেট: ১৯ জুলাই ২০২৫, ০৮:৩২ PM
জন ড্যানি লুইস

জন ড্যানি লুইস © এক্স

আওয়ামী লীগকে পুনর্বাসন ও শেখ হাসিনাকে ক্ষমতায় ফেরাতে হিন্দুদের নিয়ে অপতথ্য ছড়ানো হচ্ছে বলে মন্তব্য করেছেন বাংলাদেশে নিযুক্ত যুক্তরাষ্ট্রের সাবেক ডেপুটি  অ্যাম্বাসেডর জন ড্যানি লুইস। রবিবার (১০ নভেম্বর) রাতে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে এক্সে দেয়া এক পোস্টে তিনি এমন মন্তব্য করেন।

পোস্টে তিনি লিখেন, বাংলাদেশে হিন্দুদেরকে এভাবে উপস্থাপনের বিষয়টি আসলে সংখ্যালঘুদের সুরক্ষার জন্য নয়। বর্তমান সময়ে এটা সুপ্রতিষ্ঠিত যে বাংলাদেশে হিন্দুদের নিয়ে কথিত "জেনোসাইড" অন্তর্বর্তী সরকারকে দুর্বল করার একটি বিভ্রান্তিমূলক প্রচেষ্টার অংশ।

তিনি আরও লিখেন, এই প্রচেষ্টার লক্ষ্য হল আওয়ামী লীগকে পুনর্বাসন এবং শেখ হাসিনাকে ক্ষমতায় ফেরানোর পথ প্রশস্ত করা।

তারা কেন হাসিনাকে ফেরত চায়— এমন প্রশ্ন রেখে লুইস বলেন, এর উত্তর সহজ, বাংলাদেশি জনগণের নির্বাচিত প্রধানকে তারা (আওয়ামী লীগ) বিশ্বাস করে না। এর পরিবর্তে তারা এমন একটি সরকার প্রতিষ্ঠা করতে চায় যা ভারতের স্বার্থকে এগিয়ে নেবে।

তিনি আরও যোগ করেন, এমন আক্রমনের প্রধান উদ্দেশ্য হল অন্তর্বর্তী সরকারকে সমর্থনকারী এবং হাসিনার বিরুদ্ধে যারা লড়াই করেছে তাদেরকে ইসলামপন্থী হিসেবে প্রতিষ্ঠিত করা।

জন ড্যানি লুইস বাংলাদেশে নিযুক্ত যুক্তরাষ্ট্রের সাবেক রাষ্ট্রদূত ড্যান ডব্লিউ মজিনার সময় ডেপুটি চিফ অব মিশন ছিলেন। মার্কিন দূতাবাসের রাজনৈতিক ও অর্থনৈতিক পরামর্শদাতা ছিলেন তিনি

আগুনে জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীসহ দগ্ধ ৪
  • ২৮ জানুয়ারি ২০২৬
জামায়াতের নারী কর্মীদের ওপর হামলা, আহত অন্তত ১০
  • ২৮ জানুয়ারি ২০২৬
মানুষ ঐক্যবদ্ধভাবে ফ্যাসিস্টের ভূত তাড়াবে— নারী জামায়াত কর্…
  • ২৮ জানুয়ারি ২০২৬
‘মানুষের সেবা করতে এসেছি, ধর্মকে ঢাল হিসেবে ব্যবহার করতে নয়’
  • ২৮ জানুয়ারি ২০২৬
জামায়াত কর্মীকে পিটিয়ে আহত করার অভিযোগ যুবদল নেতার বিরুদ্ধে
  • ২৮ জানুয়ারি ২০২৬
হাবিবুল্লাহ বাহার কলেজের পিঠা উৎসবে কেউই আমন্ত্রিত ছিলেন না…
  • ২৮ জানুয়ারি ২০২৬