৭ম গণবিজ্ঞপ্তিতে ইয়েস অপশনধারীদের সুপারিশ বিবেচনায় না নিতে স্মারকলিপি

১৯ জানুয়ারি ২০২৬, ০৩:৪৪ PM
বেসরকারি শিক্ষক নিবন্ধন ও প্রত্যয়ন কর্তৃপক্ষ (এনটিআরসিএ)

বেসরকারি শিক্ষক নিবন্ধন ও প্রত্যয়ন কর্তৃপক্ষ (এনটিআরসিএ) © টিডিসি সম্পাদিত

৭ম গণবিজ্ঞপ্তি (বিশেষ)-এ নিয়োগবঞ্চিত আবেদনকারীদের জন্য পদ সংকুচিত হওয়া ও শিক্ষক সংকট তীব্র হওয়ার শঙ্কা প্রকাশ করেছেন আবেদনকারীরা। সংকট নিরসনে ষষ্ঠ গণবিজ্ঞপ্তিতে সুপারিশ পাওয়া ইনডেক্সধারী ও ইয়েস অপশনধারী যাদের ইনডেক্স প্রক্রিয়া চলমান কিন্তু ইনডেক্স সম্পূর্ণ হয়নি আবেদন সুপারিশ ৭ম গণবিজ্ঞপ্তিতে বিবেচনা না করার দাবি জানিয়েছেন তারা। একইসাথে ইয়েস অপশনধারী আবেদনকারীদের শাস্তির আওতায় আনার দাবিও জানিয়েছেন তারা। আজ সোমবার (১৯ জানুয়ারি) এসব কথা জানিয়ে বেসরকারি শিক্ষক নিবন্ধন ও প্রত্যয়ন কর্তৃপক্ষ (এনটিআরসিএ) চেয়ারম্যান বরাবর স্মারকলিপি দিয়েছেন ৭ম গণবিজ্ঞপ্তিতে আবেদনকারী প্রার্থীরা। 

স্মারকলিপিতে জানানো হয়, চলমান ৭ম গণবিজ্ঞপ্তি (বিশেষ)-২০২৬ এ ষষ্ঠ গণবিজ্ঞপ্তিতে সুপারিশ পাওয়া ইনডেক্সধারী শিক্ষকরাও পুনরায় আবেদন করেছেন। যা আবেদনের সময় তাদের রোল ব্লক করে দেয়ার কথা থাকলেও সফটওয়ারে তা করা হয়নি। এমনকি ষষ্ঠ গণবিজ্ঞপ্তিতে যোগদানকৃত ইয়েস অপশনধারী যাদের ইনডেক্স প্রক্রিয়া চলমান কিন্তু ইনডেক্স সম্পূর্ণ হয়নি তারাও প্রতিষ্ঠান পরিবর্তনের জন্য আবেদন করেছেন। এটি যেমন একদিকে ৭ম গণবিজ্ঞপ্তি (বিশেষ) এ যোগ্য নিয়োগবঞ্চিত আবেদনকারীদের জন্য পদ সংকুচিত করেছে অন্যদিকে শিক্ষক সংকট তীব্র করে তুলবে। এর ফলে নিয়োগ বঞ্চিত প্রার্থীগণ বাদ পড়ার পাশাপাশি বিভিন্ন প্রতিষ্ঠান নতুন করে শিক্ষক সংকটে সম্মুখীন হবে। 

তারা আরও জানান, সকল ইনডেক্সধারীদের আবেদন সুপারিশ বিবেচনা না করার জন্য অনুরোধ করছি। একই সাথে যারা ষষ্ঠ গণবিজ্ঞপ্তিতে আবেদন করে ইয়েস অপশন পেয়েছেন, যাদের ইনডেক্স প্রক্রিয়া চলমান কিন্তু সম্পূর্ণ হয়নি তাদের আবেদন বিবেচনা না করার জন্য অনুরোধ করছি। পাশাপাশি আবেদন লোভী ইনডেক্সধারী চাকরি প্রার্থীদের যথাযথ শাস্তির ব্যবস্থা করার জন্য বিনীত অনুরোধ করছি।

সবাই একটি করে গাছ লাগাবে: প্রধানমন্ত্রী
  • ১৫ জুলাই ২০২৬
ময়মনসিংহে দলিল লেখককে হত্যায় দুজনের মৃত্যুদণ্ড, ১০ জনের যাব…
  • ১৫ জুলাই ২০২৬
যে কারণে আর্জেন্টিনার সঙ্গে ফাইনাল খেলতে চান স্পেন কোচ দে ল…
  • ১৫ জুলাই ২০২৬
 ব্লুটুথের বদলে আবারও তারযুক্ত হেডফোনে ফিরছেন ব্যবহারকারীরা
  • ১৫ জুলাই ২০২৬
স্পেনের কাছে হারের পর মুখ খুললেন এমবাপ্পে
  • ১৫ জুলাই ২০২৬
নিউইয়র্কে ৩ দেশের প্রতিনিধির সঙ্গে পররাষ্ট্রমন্ত্রীর বৈঠক
  • ১৫ জুলাই ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • JULY 26, 2026
  • Admission Test
  • AUGUST 01, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
FALL 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence