সপ্তম গণবিজ্ঞপ্তি প্রকাশের অনুমতি কবে, যা বলছে এনটিআরসিএ

০৩ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৪:০৯ PM
এনটিআরসিএ

এনটিআরসিএ © ফাইল ছবি

বেসরকারি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে শিক্ষক নিয়োগের সপ্তম গণবিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করতে যাচ্ছে বেসরকারি শিক্ষক নিবন্ধন ও প্রত্যয়ন কর্তৃপক্ষ (এনটিআরসিএ)। এজন্য শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের অনুমতি চাইবে সংস্থাটি। আগামীকাল বৃহস্পতিবার (০৪ ডিসেম্বর) এ সংক্রান্ত আবেদন করার কথা রয়েছে।

বুধবার (০৩ ডিসেম্বর) এনটিআরসিএর একটি সূত্র দ্য ডেইলি ক্যাম্পাসকে জানিয়েছে, শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের সিদ্ধান্ত অনুযায়ী চলতি বছরের সেপ্টেম্বর পর্যন্ত শূন্য পদের তথ্য সংগ্রহ করা হয়েছে। বিষয়ভিত্তিক পদ সংখ্যা টেলিটকের জানানোর কথা রয়েছে। এ সংখ্যা পাওয়ার পর আগামীকাল মন্ত্রণালয়ে আবেদন পাঠানো হতে পারে।

এ বিষয়ে জানতে চাইলে এনটিআরসিএর এক কর্মকর্তা দ্য ডেইলি ক্যাম্পাসকে বলেন, ‘আমরা কাজ করছি। বিষয়ভিত্তিক পদের তথ্য পাওয়ার পর যে কোনো মুহূর্তে আবেদন করা হতে পারে। আগামীকাল বৃহস্পতিবার আবেদন করার সম্ভাবনা বেশি। সেটি না হলে আগামী সপ্তাহে আবেদন করা হবে।’

এনটিআরসিএ সূত্রে জানা গেছে, স্কুল-কলেজ, মাদ্রাসা ও কারিগরি প্রতিষ্ঠানের এমপিওভুক্ত শূন্য পদের অনলাইনে চাহিদা (e- Requisition) দেওয়ার সর্বশেষ তারিখ নির্ধারিত ছিল গত ২৮ নভেম্বর। তবে এ সময়সীমা ০১ ডিসেম্বর পর্যন্ত বৃদ্ধি করা হয়।

গত ২৯ নভেম্বর থেকে ১ ডিসেম্বর  রাত ১২টার মধ্যে অনলাইনে চাহিদা (e- Requisition) সংশোধন করা গেছে। এছাড়াও উক্ত সময়ের মধ্যে এমপিওভুক্ত শূন্য পদের অনলাইনে চাহিদা (e-Requisition) দিতে পেরেছে প্রতিষ্ঠানগুলো। গত ০২ ডিসেম্বর রাত ১২টার মধ্যে e-Requisition ফি জমা দিতে পেরেছেন প্রতিষ্ঠান প্রধানরা।

‘ভার্সিটি ছেড়ে দিতে চেয়েছিলাম, এখন আন্তর্জাতিক মঞ্চে আমাদের…
  • ২১ আগস্ট ২০২৬
বাংলাদেশ ইউনিভার্সিটি অব প্রফেশনালসে বড় নিয়োগ
  • ২১ আগস্ট ২০২৬
অনার্স দ্বিতীয় বর্ষে সবার জন্য বাধ্যতামূলক ‘অ্যাপ্লাইড আইসি…
  • ২১ আগস্ট ২০২৬
সেশনজট কমাতে দুই শিক্ষাবর্ষের এলএল.বির পরীক্ষা একসঙ্গে অক্ট…
  • ২১ আগস্ট ২০২৬
খণ্ডকালীন শিক্ষক নেবে জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়, আবেদন যেভাবে
  • ২১ আগস্ট ২০২৬
‘জামায়াত মাদক বিক্রি করে না, মাদক খায় না’: বিএনপি নেতা সালে…
  • ২১ আগস্ট ২০২৬