১৮তম নিবন্ধনের সবাইকে সনদ দেওয়ার আদেশ হাইকোর্টের, আপিল করবে এনটিআরসিএ

হাইকোর্ট ও এনটিআরসিএ লোগো
হাইকোর্ট ও এনটিআরসিএ লোগো  © ফাইল ফটো

১৮তম শিক্ষক নিবন্ধনের মৌখিক পরীক্ষায় অংশ নেওয়া সবাইকে শিক্ষক নিবন্ধনের সনদ দেওয়ার নির্দেশনা দিয়েছেন হাইকোর্ট। আইসিটি বিষয়ে ফেল করা এক প্রার্থীর রিটের প্রেক্ষিতে এমন নির্দেশনা দেওয়া হয়।

বিষয়টি নিশ্চিত করে ১৮তম নিবন্ধনে অনুত্তীর্ণ প্রার্থী মো. মিলন দ্য ডেইলি ক্যাম্পাসকে বলেন, ‘আদালত ভুক্তভোগীদের কথা শুনে এবং সকল তথ্য প্রমাণের ভিত্তিতে এমন রায় দিয়েছেন। আমরা আদালতের রায়ের দ্রুত বাস্তবায়ন চাই।

আদালতের রায়ের কপি পাওয়ার বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন বেসরকারি শিক্ষক নিবন্ধন ও প্রত্যয়ন কর্তৃপক্ষের (এনটিআরসিএ) একাধিক কর্মকর্তা। তারা জানিয়েছেন, নিয়ম অনুযায়ী আদালতের রায়ের বিরুদ্ধে আপিল করা হবে।

জানতে চাইলে এনটিআরসিএর সহকারী পরিচালক (প্রশাসন, আইন ও সমন্বয়) লুৎফর রহমান দ্য ডেইলি ক্যাম্পাসকে বলেন, ‘আদালতের নির্দেশনার কপি আজ আমাদের কাছে এসেছে। এ বিষয়ে আমাদের চেয়ারম্যান স্যার পরবর্তী সিদ্ধান্ত নেবেন।’

এদিকে ১৮তম শিক্ষক নিবন্ধন পরীক্ষায় চূড়ান্ত ফলাফলে অনুত্তীর্ণ প্রার্থীরা সনদের দাবিতে আজ বৃহস্পতিবার এনটিআরসিএর কার্যালয়ের সামনে অবস্থান নিয়েছেন।

ভুক্তভোগীরা জানান, ১৮তম শিক্ষক নিবন্ধন পরীক্ষার চরম বৈষম্যমূলক ফল অবিলম্বে সংশোধন করে আমাদের পাস করানো হোক। তা না হলে হাজার হাজার মেধাবী ও পরিশ্রমী তরুণ শিক্ষকের ভবিষ্যৎ ধ্বংস হয়ে যাবে এবং এনটিআরসির ওপর দেশের শিক্ষার্থীরা আস্থা হারাবে।

 


সর্বশেষ সংবাদ

×
  • Application Deadline
  • December 17, 2025
  • Admission Test
  • December 19, 2025
APPLY
NOW!
GRADUATE ADMISSION
SPRING 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence