এবার নববর্ষের অনুষ্ঠান করতে হবে অনলাইনে

০৭ এপ্রিল ২০২১, ০৯:৫৯ PM
ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের চারুকলা অনুষদ থেকে বের করা মঙ্গল শোভাযাত্রা

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের চারুকলা অনুষদ থেকে বের করা মঙ্গল শোভাযাত্রা © ফাইল ফটো

করোনায় আক্রান্ত ও মৃত্যুর সংখ্যা বৃদ্ধি পাওয়ায় আগামী ১৪ এপ্রিল বাংলা নববর্ষ (১৪২৮) আয়োজনে জনসমাগম করা যাবে না বলে জানিয়ে দিয়েছে সংস্কৃতি বিষয়ক মন্ত্রণালয়। তবে অনলাইন বা ভার্চুয়ালি অনুষ্ঠান আয়োজনের নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে। আজ বুধবার (৭ এপ্রিল) মন্ত্রণালয়ের উপসচিব আ স ম হাসান আল আমিনের স্বাক্ষর করা এক চিঠিতে এ নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে।

চিঠিতে বলা হয়েছে, আন্তঃমন্ত্রণালয় সভার সিদ্ধান্তের আলোকে এবার বাংলা নববর্ষ উদযাপন সংক্রান্ত গৃহীত কর্মসূচির বিষয়ে জানানো যাচ্ছে, বর্তমান কোভিড-১৯ পরিস্থিতিতে মন্ত্রিপরিষদ বিভাগের জারি করা নির্দেশনা অনুসরণ করতে হবে।

জনসমাগম হয় এমন অনুষ্ঠান পরিহার করা, সম্ভব হলে অনলাইন বা ভার্চুয়াল প্ল্যাটফর্মে অনুষ্ঠান করার অনুরোধ জানানো হলো। কোনো অবস্থাতেই জনসমাগম করা যাবে না বলে এতে উল্লেখ করা হয়েছে।

করোনার বিস্তার ঠেকাতে গতবছরও ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের চারুকলা অনুষদ থেকে মঙ্গল শোভাযাত্রার অনুষ্ঠান বন্ধ রাখে কর্তৃপক্ষ। তবেকরোনা পরিস্থিতি কাটিয়ে ওঠার আহবান জানিয়ে পোস্টার অবমুক্ত করা হয়। সেখানে লেখা হয়, ‘মুক্ত করো ভয়, আপনা মাঝে শক্তি ধরো, নিজেরে করো জয়।’

দ্বিপাক্ষিক সিরিজ খেলতে বাংলাদেশে আসছে অস্ট্রেলিয়া, সূচি চূ…
  • ১৭ এপ্রিল ২০২৬
ঢাবিতে সেকেন্ড টাইম চালুর দাবিতে রাজু ভাস্কর্যের পাদদেশে অব…
  • ১৭ এপ্রিল ২০২৬
ফেসবুকে ক্ষোভ প্রকাশ করে রাজনীতি ছাড়লেন জেলা ছাত্রদল নেতা
  • ১৭ এপ্রিল ২০২৬
বাংলাদেশ নৌবাহিনীতে বড় নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি, পদ ৪৫০, আবেদন শেষ ২…
  • ১৭ এপ্রিল ২০২৬
‘চাঁদা নয়, বলেছি দোকান দিচ্ছেন ছেলেপেলেদের কিছু খাওয়াইয়েন’
  • ১৭ এপ্রিল ২০২৬
সেতু কর্তৃপক্ষ বিভিন্ন গ্রেডে নিয়োগ দেবে কর্মকর্তা-কর্মচারী…
  • ১৭ এপ্রিল ২০২৬