গণস্বাস্থ্য মেডিকেলের ওয়েবসাইট হ্যাক

২০ জুলাই ২০২০, ০৫:২৯ PM

© ফাইল ফটো

সাভারের গণস্বাস্থ্য সমাজভিত্তিক মেডিকেল কলেজের অফিশিয়াল ওয়েবসাইট হ্যাকড হয়েছে। হ্যাকাররা এই ওয়েবসাইটটি হ্যাক করার পর স্ক্রিনে ‘HAKED BY ADAMAYA ANONYMOUS TUNITSIAN HAKER' লেখা ঝুলিয়ে দেয়।

সোমবার (২০ জুলাই) হ্যাক হওয়ার বিষয়টি প্রথমে নজরে আসে গণ বিশ্ববিদ্যালয় সাংবাদিক সমিতির (গবিসাস)। তবে কখন সাইটটি হ্যাক হয়েছে এ ব্যাপারে কিছু জানা যায়নি। সাইটটিতে কলেজের গুরুত্বপূর্ণ তথ্য রয়েছে। ধারণা করা হচ্ছে, সাইটটি ১৮ থেকে ১৯ জুলাইয়ের মধ্যে হ্যাক করা হয়েছে।

এ ব্যাপারে মেডিকেল কলেজের অধ্যক্ষ ফরিদা আদিব খানমের সাথে কথা বললে তিনি জানান, আমি এ বিষয়ে এখনো কিছু জানিনা। মাঝে মাঝে হ্যাক হওয়ার কথা বলতেই তিনি প্রসঙ্গ এড়িয়ে বলেন- এ সম্পর্কে আমার কিছু বলার নেই।

প্রসঙ্গত, এর আগে ২০১৮ সালের আগষ্ট, ২০১৯ সালের জুন মাসসহ একাধিকবার গণস্বাস্থ্য মেডিকেলের ওয়েবসাইড হ্যাক করা হয়েছিল।

৫০তম বিসিএসের ২০০ প্রশ্নে ১৭৭ বানান ভুল
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রথম বর্ষে ভর্তি আবেদনের শেষ সুযোগ আজ
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
সাতক্ষীরার তিন আসনে শক্ত অবস্থানে জামায়াত, একটিতে হাড্ডাহাড…
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
এইচএসসি পাসেই চাকরি আকিজ গ্রুপে, পদ ১৫, আবেদন অভিজ্ঞতা ছাড়াই
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
‘নির্বাচনে মারণাস্ত্র ব্যবহার করবে না বিজিবি’
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
প্রধানমন্ত্রীর বাসভবন হবে গণভবনের পাশেই
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬