গণস্বাস্থ্য মেডিকেলের ওয়েবসাইট হ্যাক

২০ জুলাই ২০২০, ০৫:২৯ PM

© ফাইল ফটো

সাভারের গণস্বাস্থ্য সমাজভিত্তিক মেডিকেল কলেজের অফিশিয়াল ওয়েবসাইট হ্যাকড হয়েছে। হ্যাকাররা এই ওয়েবসাইটটি হ্যাক করার পর স্ক্রিনে ‘HAKED BY ADAMAYA ANONYMOUS TUNITSIAN HAKER' লেখা ঝুলিয়ে দেয়।

সোমবার (২০ জুলাই) হ্যাক হওয়ার বিষয়টি প্রথমে নজরে আসে গণ বিশ্ববিদ্যালয় সাংবাদিক সমিতির (গবিসাস)। তবে কখন সাইটটি হ্যাক হয়েছে এ ব্যাপারে কিছু জানা যায়নি। সাইটটিতে কলেজের গুরুত্বপূর্ণ তথ্য রয়েছে। ধারণা করা হচ্ছে, সাইটটি ১৮ থেকে ১৯ জুলাইয়ের মধ্যে হ্যাক করা হয়েছে।

এ ব্যাপারে মেডিকেল কলেজের অধ্যক্ষ ফরিদা আদিব খানমের সাথে কথা বললে তিনি জানান, আমি এ বিষয়ে এখনো কিছু জানিনা। মাঝে মাঝে হ্যাক হওয়ার কথা বলতেই তিনি প্রসঙ্গ এড়িয়ে বলেন- এ সম্পর্কে আমার কিছু বলার নেই।

প্রসঙ্গত, এর আগে ২০১৮ সালের আগষ্ট, ২০১৯ সালের জুন মাসসহ একাধিকবার গণস্বাস্থ্য মেডিকেলের ওয়েবসাইড হ্যাক করা হয়েছিল।

ভাড়া বাসায় যুবকের গলাকাটা মরদেহ, টিকটকার স্ত্রী নিখোঁজ
  • ০৪ মার্চ ২০২৬
পুলিশের ভাবমূর্তি কোনোভাবে ক্ষুণ্ণ করা যাবে না: স্বরাষ্ট্রম…
  • ০৪ মার্চ ২০২৬
আসিফ মাহমুদের পাশে হাসনাত আব্দুল্লাহ
  • ০৪ মার্চ ২০২৬
বিএমইউতে মেডিকেল টেকনোলজিস্ট ও ফার্মাসিস্ট অ্যাসোসিয়েশন গঠন
  • ০৪ মার্চ ২০২৬
পরাক্রমশালী এক দেশকে হরমুজ প্রণালি ব্যবহারের অনুমতি দিল ইরান
  • ০৪ মার্চ ২০২৬
টর্পেডো দিয়ে ইরানি যুদ্ধজাহাজ ডোবানোর দাবি যুক্তরাষ্ট্রের,…
  • ০৪ মার্চ ২০২৬