শিশু সাজিদকে শেষবারের মতো দেখতে এলাকাবাসীর ঢল

১২ ডিসেম্বর ২০২৫, ১০:৫৪ AM , আপডেট: ১২ ডিসেম্বর ২০২৫, ১০:৫৪ AM
সাজিদকে বিদায় জানাতে এলাকায় মানুষের ঢল

সাজিদকে বিদায় জানাতে এলাকায় মানুষের ঢল © সংগৃহীত

পরিত্যক্ত গভীর নলকূপের গর্তে পড়ে মৃত্যু হওয়া শিশু সাজিদের মরদেহ নিজ গ্রামে পৌঁছানোর পর তাকে বিদায় জানাতে এলাকায় মানুষের ঢল নেমেছে। 

বৃহস্পতিবার (১১ ডিসেম্বর) দিবাগত রাত সাড়ে ১১টার দিকে মরদেহটি রাজশাহীর তানোর উপজেলার পাঁচন্দর ইউনিয়নের কোয়েলহাট পূর্বপাড়া গ্রামে পৌঁছায়।

এর আগে ৪০ ফুট মাটি খনন করে টানা ৩২ ঘণ্টা চেষ্টার পর বৃহস্পতিবার রাত ৯টার দিকে ফায়ার সার্ভিসের সদস্যরা শিশুটিকে উদ্ধার করেন। পরে হাসপাতালে নেওয়া হলে রাত ৯টার ৪০ মিনিটে তানোর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের জরুরি বিভাগের চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।

ডা. বার্নাবাস হাসদা জানান, হাসপাতালে আনার আগেই শিশুটি মারা গিয়েছিল। অতিরিক্ত ঠাণ্ডা এবং অক্সিজেন না পাওয়ায় শিশু সাজিদের মৃত্যু হয়েছে।

সাজিদের মৃত্যুতে পুরো এলাকায় নেমে এসেছে গভীর শোক। বাড়িতে মানুষের উপচে পড়া ভিড় দেখা যাচ্ছে। গ্রামের সাধারণ মানুষজন শিশুটির মৃত্যুতে শোক জানাতে ছুটে আসছেন এবং পরিবারকে সান্ত্বনা দিচ্ছেন। পরিবারের কান্না আর আক্ষেপে পরিবেশ ভারী হয়ে উঠেছে।

তানোর উপজেলার কলমা ইউনিয়নের বাসিন্দা হামিদুর রহমান বলেন, গভীর নলকূপে পড়ে সাজিদের মৃত্যু অত্যন্ত দুঃখজনক। ‘শিশুটিকে শেষবারের মতো দেখতে এসেছি। আল্লাহ যেন তাকে জান্নাত নসিব করেন।’

সাজিদের ফুফা আমিনুল ইসলাম বলেন, ‘সাজিদ খুবই মায়াবী বাচ্চা ছিল। তার এমন মৃত্যু মেনে নেওয়া কঠিন। আল্লাহ তার পরিবারকে ধৈর্য দান করুন।’

ফুফু তানিয়া বলেন, ‘সাজিদ খুব মিষ্টি কথা বলতো। সব সময় আমাকে বাড়িতে আসতে বলত। আমার ছেলের সঙ্গেই তার বয়স মিলতো। তাকে আমি ছেলের মতোই ভালোবাসতাম।’

আরও পড়ুন: শিশু সাজিদের শেষ প্রেসক্রিপশনে যা লিখলেন চিকিৎসক

আজিজপুর এলাকার বাসিন্দা আদুরী বেগম বলেন, ‘শিশুটিকে শেষবারের মতো দেখতে এসেছি। আল্লাহ তার পরিবারকে শোক সহ্য করার তৌফিক দিন।’

পরিবার সূত্রে জানা গেছে, শুক্রবার (১২ ডিসেম্বর) সকাল ১০টায় বাড়ির পাশের মাঠে জানাজা অনুষ্ঠিত হবে। পরে পারিবারিক কবরস্থানে দাফন করা হবে।

তারও আগে, বুধবার (১০ ডিসেম্বর) দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে তানোর উপজেলার পাচন্দর ইউনিয়নের কোয়েলহাট পূর্বপাড়া গ্রামে গভীর নলকূপের গর্তে পড়ে নিখোঁজ হয় শিশু সাজিদ। এরপর ফায়ার সার্ভিসের সদস্যরা দীর্ঘ সময় ধরে উদ্ধার অভিযান চালান। প্রায় ৪০ ফুট মাটি খনন করে ৩২ ঘণ্টা পর শিশুটিকে উদ্ধার করা হয়। রাত ৯টার দিকে তাকে অচেতন অবস্থায় উদ্ধার করে তানোর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নেওয়া হলে চিকিৎসকরা মৃত ঘোষণা করেন।

যুদ্ধে ইরান জিতছে, ট্রাম্প হারছেন: মার্কিন সিনেটর
  • ২৫ আগস্ট ২০২৬
খোয়াই নদীর বাঁধে ফের ভাঙন, পানিবন্দি ৩০ গ্রামের মানুষ
  • ২৫ আগস্ট ২০২৬
টিসিবির পণ্য বিতরণ নিয়ে বিরোধ, ‘পিটুনি’তে সাবেক ইউপি সদস্য …
  • ২৫ আগস্ট ২০২৬
বাংলাদেশ এইচপি দলের ম্যাচসহ টিভিতে আজকের খেলা
  • ২৫ আগস্ট ২০২৬
রাজধানীতে নটরডেম কলেজের সাবেক শিক্ষকের আত্মহত্যা
  • ২৫ আগস্ট ২০২৬
ছাত্রদল থেকে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত মহাসচিব
  • ২৫ আগস্ট ২০২৬