১৮ ঘণ্টা পার হলেও উদ্ধার হয়নি শিশু সাজিদ

১১ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৬:১১ AM , আপডেট: ১১ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৬:১৭ AM
১৮ ঘণ্টা পার হলেও উদ্ধার হয়নি শিশু সাজিদ

১৮ ঘণ্টা পার হলেও উদ্ধার হয়নি শিশু সাজিদ © সংগৃহীত

রাজশাহীর তানোরে গভীর নলকূপের পাইপে পড়ে যাওয়া দুই বছরের শিশু সাজিদের উদ্ধারের জন্য ১৮ ঘণ্টা পার হলেও শ্বাসরুদ্ধকর লড়াই চালাচ্ছেন নির্ঘুম হাজারও মানুষ। উপজেলার প্রত্যন্ত গ্রামে মাত্র ৮ ইঞ্চি ব্যাসার্ধের অন্ধকার গর্তে আটকা পড়া শিশুটিকে উদ্ধারে বৃহস্পতিবার (১১ ডিসেম্বর) ভোর ৫টার দিকেও ফায়ার সার্ভিসের পাঁচটি ইউনিট আপ্রাণ চেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছে।

বুধবার (১০ ডিসেম্বর) বেলা ১ টার দিকে শিশুটি উপজেলার কোয়েলহাট পূর্বপাড়া গ্রামের ধানখড়ের মাঠে মা রুনা খাতুনের সঙ্গে খেলতে খেলতে হঠাৎ ৩৫ ফুট গভীর গর্তে পড়ে যায়।

অবস্থান শনাক্ত করতে ফায়ার সার্ভিস সেই গর্তে বিশেষ ক্যামেরা পাঠায়। তবে ক্যামেরা ৩৫ ফুট গভীরে পৌঁছার পর আটকে যায় এবং শিশুটিকে দেখা যায়নি। ফায়ার সার্ভিসের ধারণা, সাজিদ সম্ভবত ৪০ ফুট নিচে আটকা পড়েছে। তাই উদ্ধার পরিকল্পনা অনুযায়ী, যেখানে সাজিদ পড়েছে সেই গর্তের পাশে রাতভর তিনটি এক্সকেভেটরের মাধ্যমে পুকুর খননের মতো গভীর গর্ত তৈরি করা হয়েছে। তবে এখনো কোনও খোঁজ পায়নি শিশুটির।

স্থানীয়রা অভিযোগ করেছেন, প্রশাসনের উদাসীনতা ও গাফিলতির কারণে উদ্ধারে বিলম্ব হচ্ছে। তারা জানান, শিশুটি দুপুর ১ টার দিকে গর্তে পড়েছে, কিন্তু এক্সকেভেটর আসতে আসতে রাত ৮টা বেজে যায়।

এ বিষয়ে তানোর উপজেলা ফায়ার সার্ভিসের স্টেশন ম্যানেজার আব্দুর রউফ বলেন, ‘প্রথমে আমরা তানোর উপজেলায় খোঁজ করেছি, কিন্তু কোথাও এক্সকেভেটর পাইনি। পরে পাশের উপজেলা মোহনপুর থেকে দুটি এক্সকেভেটর এনে মাটি খননের কাজ শুরু করি। এরপর রাত পৌঁনে দুইটার দিকে আরও একটি উচ্চ ক্ষমতা সম্পন্ন এক্সকেভেটর ঘটনাস্থলে আসে। সেটি দিয়ে দ্রুত মাটি খনন করা হচ্ছে। আমরা আশা করি কয়েক ঘণ্টার মধ্যেই শিশুটিকে উদ্ধার করা সম্ভব হবে।’

নকআউট পর্বে জার্মানি, ফ্রান্স-ইংল্যান্ড কেন গ্রুপ পর্বের তৃ…
  • ২৪ জুন ২০২৬
টঙ্গীতে ছিনতাইকারী সন্দেহে গণপিটুনি, যুবকের মৃত্যু
  • ২৪ জুন ২০২৬
নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে গাছের সঙ্গে ট্রাকের ধাক্কা, প্রাণ গেল হেল…
  • ২৪ জুন ২০২৬
প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের সঙ্গে কাজাখস্তানের প্রধানমন্ত্র…
  • ২৪ জুন ২০২৬
ডিজিএফআই পরিচয়ে প্রতারণার অভিযোগে নারী আটক
  • ২৪ জুন ২০২৬
মাদরাসা শিক্ষকদের বেতন কবে? যা বললেন শিক্ষামন্ত্রী
  • ২৪ জুন ২০২৬