ওএসডি হলেন পুলিশের উর্ধ্বতন ৮২ কর্মকর্তা
- টিডিসি ডেস্ক
- প্রকাশ: ২৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ০৭:৪৯ PM , আপডেট: ০৯ জুলাই ২০২৫, ০২:৪২ PM
৯ উপ-পুলিশ মহাপরিদর্শক (ডিআইজি), ৬১ জন অতিরিক্ত ডিআইজি এবং পুলিশ সুপার পদমর্যায় ১২ জনসহ ৮২ জন বিসিএস পুলিশ কর্মকর্তাকে ওএসডি করে প্রজ্ঞাপন জারি করেছে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়। মঙ্গলবার (২৫ ফেব্রুয়ারি) রাষ্ট্রপতির আদেশক্রমে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের জননিরাপত্তা বিভাগের পুলিশ-১ শাখার উপসচিব মো. মাহবুবুর রহমান স্বাক্ষরিত পৃথক তিনটি বিজ্ঞপ্তিতে বিষয়টি নিশ্চিত করা হয়।
প্রজ্ঞাপনে বলা হয়, বিসিএস (পুলিশ) ক্যাডারের নিম্নবর্ণিত কর্মকর্তাদের জননিরাপত্তা বিভাগ, স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে বিশেষ ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওএসডি) হিসেবে বদলি/পদায়ন করা হলো। জনস্বার্থে জারিকৃত এ আদেশ অবিলম্বে কার্যক্রর করা হবে বলেও প্রজ্ঞাপনে উল্লোখ করা হয়।
এর আগে দশম জাতীয় সংসদ নির্বাচনে পুলিশ ও র্যাবের হয়ে দায়িত্ব পালন করা ১০৩ কর্মকর্তার পদক প্রত্যাহার করে নিয়েছিল সরকার।