ফিটনেসবিহীন গণপরিবহন অপসারণ নিয়ে যা বললেন পরিবেশ উপদেষ্টা

২৫ নভেম্বর ২০২৪, ০১:২৭ PM , আপডেট: ১৯ জুলাই ২০২৫, ০৮:২২ PM
সৈয়দা রিজওয়ানা হাসান

সৈয়দা রিজওয়ানা হাসান © ফাইল ফটো

নগর উন্নয়নে ফিটনেসবিহীন গণপরিবহনের ব্যাপারে যে সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে, তা বাস্তবায়িত হবেই বলে মন্তব্য করেছেন অন্তর্বর্তী সরকারের পরিবেশ, বন ও জলবায়ু পরিবর্তন উপদেষ্টা সৈয়দা রিজওয়ানা হাসান। 

সোমবার (২৫ নভেম্বর) রাজধানীর বুয়েটে নগর পরিকল্পনা সপ্তাহের অনুষ্ঠানে দেওয়া এক বক্তব্যে পরিবেশ উপদেষ্টা এ মন্তব্য করনে।

রিজওয়ানা হাসান বলেন, ‘একটা স্মার্ট সিটি গড়তে একটি প্ল্যানিং করে আগাতে হয়, কিন্তু সরকার থেকে এ বিষয়ে কোনো প্ল্যান করা হয়নি। ঢাকা সিটি নিয়ে প্ল্যান করে কোনো লাভ নেই। ৫৩ বছর শহরগুলোর সিভিল সিস্টেম আমরা ঠিক করতে পারিনি। সরকারি অফিস প্রজেক্ট ছাড়া কাজ করতে চায় না। সব কাজ প্রোজেক্ট না করে, রুটিং অ্যাক্টিভিটিস করলেই অনেক সমস্যা সমাধান হয়ে যায়।’

আরও পড়ুন: ভবদহ জলাবদ্ধতা সমস্যার স্থায়ী সমাধান করা হবে: উপদেষ্টা রিজওয়ানা হাসান

তিনি বলেন, রাজউকে গেলে সাধারণ মানুষ সেবা পাবে, তা কিন্তু ভাবাই যায় না! মানুষ দরুদ পড়ে রাজউকে যায়। এ অবস্থায় তাদের কার্যক্রম স্বচ্ছ ও জনমুখী করতে হবে।

পরিবেশ উপদেষ্টা  বলেন, ‘ভূমিদস্যুরা যা বলে সেই অনুযায়ী কাজ হয়। এত এত ভূমিদস্যুর কথা শুনি কিন্তু এখন পর্যন্ত কোনো ভূমিদস্যুর শাস্তি পেতে দেখিনি। আমরা সমালোচনা করতে পছন্দ করি, কিন্তু নিয়ম মানতে চাই না।’

ট্যাগ: পরিবেশ
জাবিতে ৩য় ও ঢাবিতে ১৬তম: ভর্তি পরীক্ষায় সাফল্য তামীরুল মিল্…
  • ১২ জানুয়ারি ২০২৬
রাফিনিয়ার নৈপুণ্যে ক্লাসিকো জয় বার্সেলোনার
  • ১২ জানুয়ারি ২০২৬
৫৬ বছরে, শিক্ষা, সংস্কৃতি ও প্রতিবাদের জ্ঞানভূমি জাহাঙ্গীরন…
  • ১২ জানুয়ারি ২০২৬
অনুমোদন পেল মেরিটাইম ইউনিভার্সিটির ১৫৮ কোটি টাকার একাডেমিক …
  • ১২ জানুয়ারি ২০২৬
‘ইরানে চলমান বিক্ষোভে নিহত পাঁচ শতাধিক’
  • ১২ জানুয়ারি ২০২৬
১৯ দিনেও সন্ধান মেলেনি মাদ্রাসাছাত্র ফারহানের
  • ১২ জানুয়ারি ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SPRING 2026
Application Deadline Wednesday, 21 January, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9