আদেশের পরও জবি ছাত্রী খাদিজার দেরিতে মুক্তির কারণ জানানোর নির্দেশ

২০ নভেম্বর ২০২৩, ১১:২৯ AM , আপডেট: ১৪ আগস্ট ২০২৫, ১২:১৪ PM
জবি ছাত্রী খাদিজাতুল কুবরা আজ কারাগার থেকে মুক্তি পেয়েছেন

জবি ছাত্রী খাদিজাতুল কুবরা আজ কারাগার থেকে মুক্তি পেয়েছেন © সংগৃহীত

সর্বোচ্চ আদালত জামিনের আদেশ দেওয়া পরও জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের (জবি) ছাত্রী খাদিজাতুল কুবরা একদিন পর কারাগার থেকে মুক্তি পেয়েছেন। এ বিষয়ে ব্যাখ্যা দিতে রাষ্ট্রপক্ষকে নির্দেশ দিয়েছেন আপিল বিভাগ।

খাদিজার আইনজীবী ব্যারিস্টার জ্যোতির্ময় বড়ুয়া সোমবার (২০ নভেম্বর) বিষয়টি প্রধান বিচারপতি ওবায়দুল হাসানের নেতৃত্বাধীন ৬ সদস্যের আপিল বেঞ্চে নজরে আনলে আদালত এ নির্দেশ দেন।

খাদিজার আইনজীবী ব্যারিস্টার জ্যোতির্ময় বড়ুয়া সাংবাদিকদের বলেন, খাদিজার জামিনের আদেশ কারাগারে পৌঁছানোর সঙ্গে সঙ্গে মুক্তি দেওয়া উচিত ছিল। তাকে আটকে রাখা হয়েছে অন্যায়ভাবে। এটা আদালত অবমাননা বলে অভিযোগ তার। 

আরো পড়ুন: কারামুক্ত হলেন জবি ছাত্রী খাদিজা

গত বৃহস্পতিবার জামিন পান খাদিজা। রোববার (১৯ নভেম্বর) জামিনের আদেশ কারাগারে পৌঁছায়। পরে আজ সোমবার সকালে কাশিমপুর মহিলা কেন্দ্রীয় কারাগার থেকে মুক্তি পান তিনি।

এর আগে রোববার সারাদিন পরিবারের সদস্যরা কাশিমপুর মহিলা কেন্দ্রীয় কারাগারের বাইরে অপেক্ষা করেন খাদিজার মুক্তির আশায়। কিন্তু রাত ১১টা পর্যন্ত মুক্তি না পাওয়ায় তারা ফিরে যান।

আটকে যেতে পারে শিক্ষকদের বদলি
  • ২৮ এপ্রিল ২০২৬
অভিজ্ঞতা ছাড়াই চাকরি আখতার গ্রুপে, পদায়ন ১৫ জেলায়
  • ২৮ এপ্রিল ২০২৬
লালমাটিয়া সরকারি মহিলা কলেজের নতুন উপাধ্যক্ষ ডক্টর বিলকিস ব…
  • ২৮ এপ্রিল ২০২৬
ওপেক ও ওপেক প্লাস থেকে বের হয়ে যাচ্ছে সংযুক্ত আরব আমিরাত
  • ২৮ এপ্রিল ২০২৬
বাংলাবাজারে বইয়ের দোকানে আগুন
  • ২৮ এপ্রিল ২০২৬
এনএসইউতে এডিবি-এসআইপিজি প্রশিক্ষণ: জননীতিতে মনিটরিং ও মূল্য…
  • ২৮ এপ্রিল ২০২৬