‘এ সরকারের অধীনে নিরপেক্ষ ভোট হবে শুনলে শয়তানও হাসে’

০৪ নভেম্বর ২০২৩, ০৬:০৫ PM , আপডেট: ১৪ আগস্ট ২০২৫, ১২:৪০ PM
মুফতি সৈয়দ ফয়জুল করীম

মুফতি সৈয়দ ফয়জুল করীম © ফাইল ফটো

ইসলামী আন্দোলনের সিনিয়র নায়েবে আমির ও শায়েখে চরমোনাই মুফতি সৈয়দ ফয়জুল করীম বলেছেন, স্বয়ং শেখ হাসিনাও জানে তার অধীনে ভোট নিরপেক্ষ হওয়া সম্ভব নয়।  এ সরকারের অধীনে নিরপেক্ষ ভোট হবে এটা শুনলে শয়তানও হাসে।  এজন্য এতবড় কাজ করছে। তারপরও আস্থা রাখে। 

সম্প্রতি দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন নিয়ে গণমাধ্যমের  সাথে আলাপকালে এসব কথা বলেন তিনি। 

চরমোনাই পীর বলেন, ইসলামী আন্দোলন বিগত দিনে ৩০০ আসনেই নির্বাচন করেছে। নির্বাচনের যদি পরিবেশ পায়, তাহলে ভবিষ্যতেও নির্বাচন করবে। বিশেষ করে লেভেল প্লেয়িং ফিল্ড, অংশগ্রহণমূলক নির্বাচন, মানুষ ভোট দিতে পারে এমন পরিবেশ পেলে নির্বাচনে অংশ নেবে। মোদ্দা কথা, এসব শর্ত পূরণ না হলে ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশের কোনো নির্বাচনে অংশ নেবে না। 

তিনি আরও বলেন, শেখ হাসিনা শুধু মুখে বলে নিরপেক্ষ নির্বাচন দেবে। কিন্তু এ সরকারের অধীনে যে নির্বাচনগুলো কেমন হয়েছে, সে ব্যাপারে সবাই আমরা জানি। কারণ আমরা এ দেশের মানুষ, আমরা ভোটার। শেখ হাসিনার অধীনে দিনের ভোট রাতে হয়েছে। ১৫৩টি আসনে বিনা প্রতিদ্বন্দ্বীতায় নির্বাচিত হয়েছেন। তার পরে স্থানীয় নির্বাচনের ক্ষেত্রে একই দশা। দিনের ভোট রাতে। তাহলে জনগণ কীভাবে বিশ্বাস করবে যে, দলীয় সরকারের অধীনে নিরপেক্ষ ভোট হবে।   

জামিনে মুক্তি পেলেন সেই ছাত্রলীগ নেতা সাদ্দাম
  • ২৯ জানুয়ারি ২০২৬
বুয়েট ভর্তি পরীক্ষায় দ্বিতীয় আদিব পৃথু
  • ২৯ জানুয়ারি ২০২৬
বুয়েট ভর্তি পরীক্ষায় প্রথম নটরডেমের আকিফ
  • ২৯ জানুয়ারি ২০২৬
বিএনপি হামলায় জামায়াত নেতা নিহতের প্রতিবাদে চবিতে শিবিরের ব…
  • ২৯ জানুয়ারি ২০২৬
শেরপুরে বিএনপির হামলায় জামায়াত নেতা খুন, মধ্যরাতে ঢাবিতে বি…
  • ২৯ জানুয়ারি ২০২৬
বুয়েটের ভর্তি পরীক্ষার ফল প্রকাশ
  • ২৯ জানুয়ারি ২০২৬
diuimage