ঢাবিতে দুই দিনব্যাপী ভারতনাট্যম ‘রঙ্গশ্রী’ শুরু

২৪ জুন ২০১৮, ০৭:০৮ PM

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের নাটমণ্ডলে শুরু হয়েছে ভরতনাট্যম নৃত্য উৎসব ‘রঙ্গশ্রী’। কল্পতরুর পরিবেশনায় দুই দিনব্যাপী (২৩ ও ২৪ জুন) চলা এই উৎসবে নৃত্যবিন্যাস ও কোরিওগ্রাফি করেছেন নৃত্যপ্রশিক্ষক অমিত চৌধুরী। উৎসবে ভরতনাট্যমের শিক্ষক-শিক্ষার্থীরা নৃত্য পরিবেশন করবেন।


জানা যায়, উৎসবের প্রথম দিন শিল্পী অমিত চৌধুরীর একক পরিবেশনা থাকবে। সঙ্গে ছোট একটি অংশে অর্থী আহমেদকে দেখা যাবে। পরদিন কল্পতরুর শিক্ষার্থী শিল্পীরা যৌথ পরিবেশনা করবেন। দ্বিতীয় দিনে থাকবে কল্পতরুর ‘ঐকতান’; যা একঝাঁক তরুণ নৃত্যশিল্পী পরিবেশন করবেন।


শিল্পী অমিত চৌধুরী বলেন, ভারতের খাজুরাহো ও বেঙ্গল উচ্চাঙ্গসংগীত উৎসবের পর পরিবেশনের তেমন সুযোগ পাচ্ছিলাম না; রঙ্গশ্রীর মাধ্যমে সেটা পুষে যাচ্ছে। তিনি বলেন, সবচেয়ে রোমাঞ্চ অনুভূত হচ্ছে এটা ভেবে যে, উপমহাদেশের স্বনামধন্য নৃত্য সমালোচক সুনীল কুঠারি ও লীলা ভেঙ্কাটারমন এই পরিবেশনা দেখবেন।

ইউএস-বাংলা এয়ারলাইনস নিয়োগ দেবে সেফটি অফিসার, আবেদন ১০ আগস…
  • ০৪ আগস্ট ২০২৬
জবিতে হামলা-ভাংচুরের ঘটনায় আনুষ্ঠানিক বক্তব্য দিল প্রশাসন, …
  • ০৪ আগস্ট ২০২৬
গৃহবধূর মৃত্যু, স্বামী-শাশুড়ির বিরুদ্ধে নির্যাতনের অভিযোগ
  • ০৪ আগস্ট ২০২৬
ইরান-গাজা ইস্যুতে সবর স্পেনকে শায়েস্তা করতেই কি সেউতার অভিব…
  • ০৪ আগস্ট ২০২৬
আহতদের উদ্ধারে ছুটে গিয়ে ট্রাকচাপায় প্রাণ গেল পুলিশ সদস্যের
  • ০৪ আগস্ট ২০২৬
৬ ইউনিয়ন পরিষদ মেরামত না করেই ৬০ লাখ টাকা উত্তোলন
  • ০৪ আগস্ট ২০২৬