দুই মাস পর মৃত্যুশূন্য সাতক্ষীরা মেডিকেল

১৯ আগস্ট ২০২১, ০৯:০৬ AM
দুই মাস পর মৃত্যুশূন্য সাতক্ষীরা মেডিকেল

দুই মাস পর মৃত্যুশূন্য সাতক্ষীরা মেডিকেল © ফাইল ফটো

করোনা ডেডিকেটেড সাতক্ষীরা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে টানা দুই মাস পর গত ২৪ ঘণ্টায় করোনার উপসর্গ নিয়ে কিংবা করোনায় কারও মৃত্যু হয়নি। এদিকে বুধবার সকাল পর্যন্ত ওই হাসপাতালে গত আড়াই মাসের মধ্যে সবচেয়ে কম ১৪০ রোগী ভর্তি আছেন।

সাতক্ষীরা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের তত্ত্বাবধায়ক কুদরত-ই-খোদা বলেন, বর্তমানে জেলায় করোনা রোগীর সংখ্যা কমতে শুরু করেছে। পাশাপাশি মৃত্যুও কিছুটা কমেছে।

তিনি বলেন, মঙ্গলবার সকাল আটটা থেকে আজ সকাল আটটা পর্যন্ত করোনা ডেডিকেডেট হাসপাতালে কেউ মারা যাননি। ফলে গত ১৫ জুন থেকে ১৭ আগস্ট পর্যন্ত টানা ৬২ দিন পর আজ হাসপাতালটি মৃত্যুহীন দিন পার করল।

জানা গেছে, জুন মাসের শেষ ১৫ দিনে এ হাসপাতালে করোনার উপসর্গ নিয়ে ৯৫ জন ও করোনায় আক্রান্ত হয়ে ১৮ জনের মৃত্যু হয়েছে। এরপর জুলাই মাসে এ হাসপাতালে করোনা উপসর্গ নিয়ে ১৮৯ জন ও করোনায় আক্রান্ত হয়ে ৮ জন মারা গেছেন।

পড়ুন: ১৯ দিনে সংক্রমণের হার কমেছে ১৩ শতাংশ

এদিকে, চলতি মাসে এখন পর্যন্ত করোনার উপসর্গ নিয়ে ৬১ জন ও করোনায় আক্রান্ত হয়ে ১ জনের মৃত্যু হয়েছে। এখন পর্যন্ত জেলায় করোনার উপসর্গ নিয়ে ৬০৬ জন ও করোনায় ৮৬ জন মারা গেছেন।

কুদরত-ই-খোদা বলেন, ১ জুন থেকে ১৯ জুলাই পর্যন্ত হাসপাতালে গড়ে প্রতিদিন ২৬০ থেকে ২৮৫ জন ভর্তি ছিলেন। জুলাই মাসের শেষ সপ্তাহ থেকে রোগীর সংখ্যা আস্তে আস্তে কমতে শুরু করেছে। আজ সকাল পর্যন্ত হাসপাতালে মোট ১৪০ জন ভর্তি আছেন। এর মধ্যে গত ২৪ ঘণ্টায় হাসপাতালে নতুন করে ১৬ জন ভর্তি হয়েছেন। সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরে গেছেন ২৬ জন।
বিজ্ঞাপন

সাতক্ষীরা সিভিল সার্জন অফিসের চিকিৎসা কর্মকর্তা জয়ন্ত সরকার জানান, চলতি মাসের মধ্যে ১ আগস্ট শনাক্তের হার সর্বোচ্চ ২৭ দশমিক ৬১ ছিল। ওই দিন জেলায় ২৯৭ জনের নমুনা পরীক্ষায় ৮২ জনের করোনা শনাক্ত হয়। আর ১৫ আগস্ট জেলায় ২০৩ জনের নমুনা পরীক্ষা করে ১৬ জন শনাক্ত হন। ওই দিন শনাক্তের হার ছিল সর্বনিম্ন ৭ দশমিক ৮৮।

বিয়ের ৫ দিনের মাথায় না ফেরার দেশে তরুণ
  • ০৪ আগস্ট ২০২৬
প্রথমবার ভারতের টেস্ট দলে জম্মু-কাশ্মীরের ক্রিকেটার
  • ০৪ আগস্ট ২০২৬
কলেজ গভর্নিং বডির সভাপতিকে সরিয়ে এমপির স্ত্রীকে নিয়োগের আদে…
  • ০৪ আগস্ট ২০২৬
অফিসে ৮ ঘণ্টা বসে কাজ করলেই কি ভুঁড়ি বাড়ে, জানুন বিশেষজ্ঞদে…
  • ০৪ আগস্ট ২০২৬
অ্যাসোসিয়েট অফিসার নিয়োগ দেবে আড়ং, আবেদন ১৫ আগস্ট পর্যন্ত
  • ০৪ আগস্ট ২০২৬
২০২৫ সালের অনার্স দ্বিতীয় বর্ষের পরীক্ষার ফরম পূরণের সময় বৃ…
  • ০৪ আগস্ট ২০২৬